6 ошибок, совершаемых во время умывания лица

СоветыКрасота
6 ошибок, совершаемых во время умывания лица
Фото: из открытых источников
789 MaDemMaDem
Каждая из нас ежедневно умывает свое лицо — это обычная и, казалось бы, рутинная процедура. Однако сегодня мы хотим вам представить шесть самых распространенных ошибок, которые делаются именно во время умывания.

Подобные промахи, допущенные при мытье, приводят к тому, что наша кожа становится раздраженной, покрасневшей и обезвоженной. Убедитесь в том, что вы их действительно не совершаете.

1. Вы умываетесь слишком часто

Умывать лицо два раза в день, утром и вечером, вполне достаточно. Утром вы смываете свежевыступивший слой кожного сала и освежаете кожу, поэтому будет достаточным использование нежного и мягкого средства.

Вечером же вам необходимо смыть остатки макияжа, загрязнений и пота, а также излишки кожного жира, накопившиеся за день. В таком случае имеет смысл использовать более сильную косметику. Если мы будем умывать лицо слишком часто, кожа станет пересушенной, раздраженной и покраснеет.

2. Используете неправильно подобранное косметическое средство

Не стоит использовать продукт, который не соответствует вашему типу кожи. К примеру, сухая кожа отличается совершенно другими потребностями, чем жирная.

Густые кремы, полные увлажняющих компонентов, обеспечат ощущение комфорта, цинк и масло чайного дерева смогут хорошо и глубоко очистить, а также предотвратить появление новых изъянов.

Есть, конечно, и некоторые исключения из этого правила, например, прыщавая кожа в процессе лечения часто становится очень чувствительной.

Поэтому, в таком случае, для ухода за ней подойдут нежные косметические средства без раздражающих веществ, к которым относится спирт или сильные кислоты.

3. Слишком часто делаете пилинг

Если ваша кожа не настолько толстая как у носорога — откажитесь от частого пилинга и применения гелей с твердыми, абразивными микрочастицами. Лучше всего делать пилинг, максимум, два раза в неделю — перед использованием маски.

Вы любите очищать свою кожу каждый день? Тогда начните экспериментировать легкими кислотными разновидностями пиллинга, которые дополнительно стимулируют кожу к обновлению. Будьте уверены, что вам понравится не только результат, но и сам процесс.

4. Умываетесь слишком горячей водой

Летняя и теплая вода идеально подходит для смывания косметики или очищения лица. Не стоит использовать горячую, потому что она активно способствует пересыханию кожи.

Если же у вас есть склонность к ломкости капилляров, то за температурой воды нужно обязательно следить очень тщательно. Слишком горячая стремительно расширяет сосуды и они значительно легче повреждаются.

5. Умываетесь в спешке

Вы умываетесь в спешке, быстро и грубо распределяя косметическое средство по коже? В таком случае очень велика вероятность недостаточного удаления всех загрязнений.

Такой процедуре как умывание лица нужно уделяйте несколько больше внимания и времени. Для этого тщательно нанесите гель или масло и помассируйте кожу. Не торопитесь — средство должно подействовать.

После этого необходимо хорошо промыть лицо, потому что остатки используемых веществ способны вызвать раздражение и засорить поры.

6. Сильно растираете кожу полотенцем

Кожа вашего лица слишком нежная для подобных испытаний. Не стоит ее вытирать — для удаления воды с поверхности кожных покровов достаточно промокнуть их мягким полотенцем.

Такой предмет туалета должен быть обязательно отдельным и тщательно подобранным. Кроме того, необходимо часто менять его, стирая с использованием деликатных моющих средств.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.