6 ложных установок, мешающих человеку быть богатым

СоветыДругие советы
6 ложных установок, мешающих человеку быть богатым
Фото: из открытых источников
258 NataVNataV
В этой статье вы найдёте обобщение собранной информации – это семь принципов, которые приводят человека к бедности

Наверное, уже многим людям понятно то, что наши мысли влияют на наш успех как положительно, так и отрицательно. Только непонятно одно – какие именно думы на что влияют, и каким образом? Сейчас много есть литературы на эту тему.

В этой статье вы найдёте обобщение собранной информации – это семь принципов, которые приводят человека к бедности. Заодно, читая текст, можете отметить для себя те установки, которые мешают вам, а позже поработать с ними на тренингах.

1) Первая ложная установка – это довольство малым.
Да, это именно ложная установка, а никак не достоинство, как, к сожалению, считают многие. Подумайте сами – если человек отказывает себе в том, чтобы хотеть чего-то большего, чем он имеет, кто же ему это большее поднесёт на блюде? Когда у такого человека спрашиваешь о том, какая заработная плата была бы подходящей для удовлетворения всех потребностей, он назовёт цифру, которая всего в пять раз превысит прожиточный минимум, установленный в нашем государстве.

2) Установка вторая – бесперспективность будущего.
Конечно, молодёжи трудно увидеть перспективы, когда она начинает понимать соотношение зарплат и цен на жильё. Ведь многим хочется всего и сразу, но так получается не всегда. В результате человек опускает планку и возвращается к первому пункту.

3) Следующий пункт, мешающий получать жизненные радости – это привязка к стереотипам.
Таким людям страшно «высовываться», отличаться чем-то от других, получать чьё-то неодобрение. Они думают так: «Я мягкий, белый и пушистый. А моя хата с краю». В противоположность людям действия, держащим «нос по ветру» и «ушки на макушке».

4) Четвертое  свойство – привычка жалеть себя.
Некоторым субъектам, так трудно лишний час поработать, ведь «это вредно для здоровья и никто за это не заплатит». А отдаваться работе целиком, вкладывая в неё душу и творчество – «советский пережиток». Но на самом деле, сейчас пришло время, когда компании хорошо оплачивают труд работников, которые могут организовать для фирмы большой товарооборот и, соответственно, прибыль. Предприниматели и руководители никогда не жалеют себя – они готовы ради своего дела работать сутками. Так зачем им жалеть жалких и ленивых людей, которые не приносят пользу?

5) Вера в судьбу. Некоторые примеры того, как вера влияет на результат:
– Если бы я родился в богатой семье, у меня всё было бы по-другому. (Есть немало людей, которые родились в бедности, но стали богатыми).
– Если бы я родился в высокоразвитой стране, у меня было бы больше перспектив. (Но есть, же олигархи и у нас)…
Ах, человек, человек, ведь по вере твоей дано будет (в прямом смысле). Поверишь в то, что рок надо всем властен – так и будет. А решишь, что можешь управлять своей жизнью, так начнёшь действовать в этом направлении!

6) Шестая причина, по которой вы никак не можете заработать большие деньги – это осознанное и неосознанное презрение к деньгам.
Те, кто привык откровенно презирать деньги (это мол, не главное; не в деньгах счастье и т. п.), тот в разъяснениях не нуждается. Просто поймите, что деньги не водятся у человека, который их отталкивает.

А что значит неосознанное презрение? Ответ прозвучит в вопросах. Как вы думаете, жадный человек, собирающий каждую копейку, а потом швыряющий деньги на предметы роскоши не презирает деньги? Уважительно ли относится человек к деньгам, когда оплачивает дорогие кредиты, взятие на сиюминутные желания? Разумно ли тратить человеку столько зарплаты, сколько он сегодня получил, не отложив и распределив финансы до следующего поступления? Почему люди, уважающие (как они думают) деньги не сберегут, не вложат, не приумножат их?

Запомните, мышление богатых людей добиться успеха в любом деле.

Возможно, здесь освещены не все аспекты данной проблемы. Но очень надеюсь, что некоторые вопросы натолкнут вас на определённые мысли, которые впоследствии помогут вам жить и процветать!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.