6 ложных установок, мешающих человеку быть богатым

СоветыБизнес и работа
6 ложных установок, мешающих человеку быть богатым
Фото: из открытых источников
473 NataVNataV
В этой статье вы найдёте обобщение собранной информации – это семь принципов, которые приводят человека к бедности

Наверное, уже многим людям понятно то, что наши мысли влияют на наш успех как положительно, так и отрицательно. Только непонятно одно – какие именно думы на что влияют, и каким образом? Сейчас много есть литературы на эту тему.

В этой статье вы найдёте обобщение собранной информации – это семь принципов, которые приводят человека к бедности. Заодно, читая текст, можете отметить для себя те установки, которые мешают вам, а позже поработать с ними на тренингах.

1) Первая ложная установка – это довольство малым.

Да, это именно ложная установка, а никак не достоинство, как, к сожалению, считают многие. Подумайте сами – если человек отказывает себе в том, чтобы хотеть чего-то большего, чем он имеет, кто же ему это большее поднесёт на блюде? Когда у такого человека спрашиваешь о том, какая заработная плата была бы подходящей для удовлетворения всех потребностей, он назовёт цифру, которая всего в пять раз превысит прожиточный минимум, установленный в нашем государстве.

2) Установка вторая – бесперспективность будущего.

Конечно, молодёжи трудно увидеть перспективы, когда она начинает понимать соотношение зарплат и цен на жильё. Ведь многим хочется всего и сразу, но так получается не всегда. В результате человек опускает планку и возвращается к первому пункту.

3) Следующий пункт, мешающий получать жизненные радости – это привязка к стереотипам.

Таким людям страшно «высовываться», отличаться чем-то от других, получать чьё-то неодобрение. Они думают так: «Я мягкий, белый и пушистый. А моя хата с краю». В противоположность людям действия, держащим «нос по ветру» и «ушки на макушке».

4) Четвертое  свойство – привычка жалеть себя.

Некоторым субъектам, так трудно лишний час поработать, ведь «это вредно для здоровья и никто за это не заплатит». А отдаваться работе целиком, вкладывая в неё душу и творчество – «советский пережиток». Но на самом деле, сейчас пришло время, когда компании хорошо оплачивают труд работников, которые могут организовать для фирмы большой товарооборот и, соответственно, прибыль. Предприниматели и руководители никогда не жалеют себя – они готовы ради своего дела работать сутками. Так зачем им жалеть жалких и ленивых людей, которые не приносят пользу?

5) Вера в судьбу. Некоторые примеры того, как вера влияет на результат:

– Если бы я родился в богатой семье, у меня всё было бы по-другому. (Есть немало людей, которые родились в бедности, но стали богатыми).
– Если бы я родился в высокоразвитой стране, у меня было бы больше перспектив. (Но есть, же олигархи и у нас)…
Ах, человек, человек, ведь по вере твоей дано будет (в прямом смысле). Поверишь в то, что рок надо всем властен – так и будет. А решишь, что можешь управлять своей жизнью, так начнёшь действовать в этом направлении!

6) Шестая причина, по которой вы никак не можете заработать большие деньги – это осознанное и неосознанное презрение к деньгам.

Те, кто привык откровенно презирать деньги (это мол, не главное; не в деньгах счастье и т. п.), тот в разъяснениях не нуждается. Просто поймите, что деньги не водятся у человека, который их отталкивает.

А что значит неосознанное презрение? Ответ прозвучит в вопросах. Как вы думаете, жадный человек, собирающий каждую копейку, а потом швыряющий деньги на предметы роскоши не презирает деньги? Уважительно ли относится человек к деньгам, когда оплачивает дорогие кредиты, взятие на сиюминутные желания? Разумно ли тратить человеку столько зарплаты, сколько он сегодня получил, не отложив и распределив финансы до следующего поступления? Почему люди, уважающие (как они думают) деньги не сберегут, не вложат, не приумножат их?

Запомните, мышление богатых людей добиться успеха в любом деле.

Возможно, здесь освещены не все аспекты данной проблемы. Но очень надеюсь, что некоторые вопросы натолкнут вас на определённые мысли, которые впоследствии помогут вам жить и процветать!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.