6 фантастически интересных книг, которые вы прочитаете на одном дыхании

СоветыОтдых и туризм
6 фантастически интересных книг, которые вы прочитаете на одном дыхании
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Чтение книг может быть очень увлекательным занятием, если правильно подойти к выбору автора и произведения.

Есть книги, которые способны заставить вас забыть о любимом телесериале и просмотре ленты новостей в Facebook.

Они увлекут вас в неведомый мир с первых страниц, поглотят ваше внимание без остатка.

Мы сделали для вас подборку из 6 книг, которые подходят как новичкам, так и давним почитателям литературы.

Вы не останетесь равнодушными к этим историям и их персонажам!

1. Стивен Кинг, «Под куполом»

Маленький городок оказался отрезанным от остального мира — его покрыл купол неизвестного происхождения. Военные предпринимают попытки его разрушить. В это время жители городка страдают от последствий такого аномального явления — ужасной жары, загрязненного воздуха.

Но самое страшное — не экологическая катастрофа, которая их ожидает. Вам будет интересно наблюдать за поведением людей в замкнутом пространстве. Всего через неделю после происшествия жителей маленького спокойного городка будет не узнать.

2. Франсуаза Саган, «Смутная улыбка»

Главная героиня — молодая девушка, которая стремится получить от жизни как можно больше. Она влюбляется, заводит романы, наслаждается жизнью. В ее жизни появляется преданный друг и страстный любовник. И это два разных человека.

Свое сердце она отдает любовнику, который не оценил такого подарка. Он состоявшийся адвокат и примерный семьянин, который не собирается перестраивать жизнь ради девчонки, которая им увлеклась.

3. Донна Тартт, «Тайная история»

Этот психологический триллер захватит ваше внимание с первых страниц. Вместе с главным героем вы вернетесь в прошлое, которое не всегда кажется таким, каким мы его помним. Блуждая в лабиринтах памяти, Ричард Пейпен вспомнит события, которые предшествовали убийству его друга.

С ним он познакомился будучи студентом колледжа, расположенного в Вермонте. С ним и с другими молодыми людьми, довольно богатыми, образованными и увлеченными античной культурой. Кто же из них все-таки виновен в убийстве?

4. Нил Гейман, «Никогде»

Автор романа создал целый мир, неведомый людям. Он находится под улицами Лондона. Чтобы попасть туда, нужно найти особую Дверь. Именно ее и обнаружил Ричард Мэйхью в лице незнакомки, которой решился помочь.

Обычный лондонский клерк оказался там, где человека подстерегает много опасностей, монстров, убийц. Но есть там и ангелы. Ричард вынужден стать спутником незнакомой девушки, которой оказал помощь. Он поможет ей найти разгадку гибели ее семьи.

5. Диана Сеттерфилд, «Тринадцатая сказка»

«Скажите мне правду». Именно с этой фразы начинается круговорот увлекательных событий, которые затягивают читателя с головой. Если вы хотите окунуться в мир загадок и тайн, быстрее хватайтесь за эту книгу. Эта история похожа на сказку. На современную сказку, где нет четкой границы между добром и злом.

Мечтательница и любительница классической литературы раскроет тайну не только известной писательницы, но и своего рождения.

6. Джоан Харрис, «Пять четвертинок апельсина»

Главная героиня, Фрамбуаза, получает в наследство от матери альбом с рецептами. Странная несправедливость, ведь ее брат получил ферму. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Ведь вместе с рецептами в альбоме есть заметки матери, в которых она раскрывает свои самые сокровенные желания, делиться мыслями. Фрамбуаза находит и ее откровенные признания о некоторых событиях, которые могут помочь девушке разгадать странные загадки прошлого семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.