5 вредных фраз, которые никогда не стоит говорить себе

СоветыДругие советы
5 вредных фраз, которые никогда не стоит говорить себе
Фото: из открытых источников
546 MaDemMaDem
Часто бывают ситуации, когда из-за слабой самооценки после неудачной ситуациивы вновь и вновь начинаете себя винить и говорить себе вещи, которые никогда не помогают делу.

Задумайтесь, действительно ли вы заслужили того, чтобы сказать себе эти фразы или все-таки это призраки прошлого, например, воспитание, которые воскресают у вас в голове, чтобы вновь отругать вас за ваши неудачи? Топ-5 самых вредных фраз, от которых нужно навсегда очистить свою голову.

“Этого мало, я достоин большего”

Хотя эта фраза заставляет вас добиваться все больших и больших высот, но задумайтесь, прекратится ли когда-то эта сумасшедшая гонка? Эти мысли весят очень много и никогда не дают истинно расслабиться. Взгляните на свои достижения и подумайте, может настало время быть менее требовательным к себе и отдохнуть?

“Когда-то в другой раз”

Фраза противоположная предыдущей. Если при фразе «этого мало, я достоин большего» мы себя перегружаем, то фраза «когда-то в другой раз» наоборот – сильно разлагает нашу дисциплину. “Когда-то” - это фантазия, она не должна жить в нашей голове. Приучите себя жить в настоящем и если фантазируете, то исполняйте задуманное.

“Я не смогу”

Страх и неуверенность сковывают параличом наши желания и амбиции. Фраза «я не смогу» призвана защитить нас от неудачи или от прикладываемых усилий. При должной работе вы сможете все. Так что уберите эту фразу из своего лексикона и больше действуйте!

“Я не умею”

Еще одна бесполезная фраза, которая может стать памятником лени и низкой самооценки. Помните, что сразу никто ничего не умел, но при должных усилиях научиться можно чему угодно, главное продолжайте учиться и перестаньте придумывать себе оправдания. Помните, что «я не умею» - это статичная позиция, а «я научусь» - это динамика в которой и есть жизнь!

“Как прежде уже не будет”

Еще одна пессимистичная фраза, из-за которой мы перестаем верить в прогрессивное и оптимистичное будущее и предпочитаем навсегда закапываться в своем прошлом. Жить в грезах - очень плохая затея, если уже и занимаетесь ностальгией, то только с приятным оттенком на встрече одноклассников, например.

Выкиньте этого пессимистичные и не мотивирующие фразы из своей головы, и вы заметите, насколько лучше станет ваша жизнь. Замените эти фразы на оптимистичные, станьте для себя лучшим другом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.