5 вещей, которые обязательно должны быть в шкафу у женщин 45+

СоветыМода и стиль
5 вещей, которые обязательно должны быть в шкафу у женщин 45+
Фото: из открытых источников
465 MaDemMaDem
Одежда очень хорошо взаимодействует с возрастом. Она может сделать вас старше, моложе, строже, веселее, аккуратнее, благороднее, да и вообще такой, какой вы захотите предстать. Но все это возможно только в том случае, если вы будете грамотно подходить к формированию своего гардероба.

Так, женщины 45+ часто переживают по поводу того, как же им выглядеть максимально эффектно и молодо? Секрет прост - нужно понимать, какие базовые вещи сыграют на руку вашему гардеробу. Рассказываем!

Пиджак

Именно пиджак, не жакет. Их отличие в том, что пиджак больше склонен к мужскому фасону.

Он может быть оверсайз размера, а может просто иметь мужской силуэт, что позволит вам приподнять свои плечи и визуально сделать себя стройнее, поскольку пиджак будет довольно свободным. Советуем выбирать базовые оттенки или принты: черный, красный, клетчатый, коричневый, серый, полосатый (не горизонтально!). 

Брюки

Они нужны вам, но, опираясь на свою фигуру, следует определиться с тем, свободного они будут кроя или же обтягивать ваши ножки. Очевидно, что если они довольно стройные, то стоит это подчеркнуть, но если же есть, что скрыть, то современные широкие модели отлично помогут с этим!

Белая блуза или рубашка

Почему именно белая? Этот цвет освежает. Блуза и рубашка - не те вещи, которые могут полнить, так как они довольно свободные.

В таком оттенке они превратятся в базовые элементы, которые будут вне времени, а значит - вас никогда не назовут безвкусной! Можно выбирать интересные фасоны, а также не игнорировать классические принты: черный горох или клетка, полоска.

Юбка миди или чуть ниже колена

Эта длина тоже может варьироваться от более короткой до более длинной. Вам нужно подобрать ту, которая подчеркнет красоту ваших бедер, ног и талии, если высокая посадка.

К слову, она будет весьма кстати, так как вы сможете заправить в нее блузу или рубашку. Такие юбки можно считать универсальными, так как они отлично сочетаются как с каблуками, так и с обувью на низком ходу.

Стильные джинсы

Во-первых, они точно не должно быть рваными. Во-вторых, они не должны быть с низкой посадкой. Если вам не по душе прямые фасоны, то подберите те, которые будут хорошо сидеть на вашей фигуре, даже если это скинни. Нужно посмотреть в глаза своим недостаткам, а потом решить, какой же фасон будет весьма кстати.

Никаких заклепок, нашивок и прочих элементов декора. Только качественный деним и простота! 

Безусловно, это далеко не все вещи, которые могут быть в вашем гардеробе. Так, весьма кстати будет белая футболка, стильное платье миди или макси, пальто оверсайз, хорошая обувь на низком ходу: челси, броги, оксфорды, стильные кроссовки.

Важно, чтобы ваши образы были цельными и не перенасыщенными. Акценты можно расставлять при помощи лаконичных аксессуаров: очки, кольца, браслеты, шарфы, шляпки. Грамотно сочетайте вещи, чтобы все ваши образы играли на руку молодости!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.