5 способов избавления от плохого настроения

СоветыДругие советы
5 способов избавления от плохого настроения
Фото: из открытых источников
239 SkibairSkibair
Давайте посмотрим на 5 вещей, которые вы можете сделать всего за 5 минут и которые помогут улучшить ваше настроение.

Когда вы находитесь в негативном или «плохом» настроении, есть простые вещи, которые вы можете сделать, чтобы быстро изменить свою точку зрения и помочь вам чувствовать себя гораздо более позитивно в течение всего дня.

Давайте посмотрим на 5 вещей, которые вы можете сделать всего за 5 минут и которые помогут улучшить ваше настроение.

1. Нажатие точек

Нажатие может вывести вас из плохого настроения менее чем за 5 минут. Нажав на биологически активные точки на вашем теле, вы сможете избавиться от негативных мыслей, которые могут быть причиной вашего плохого настроения. Вы можете сделать несколько раундов этой терапии, чтобы забыть о плохом настроении менее чем за 5 минут.

2. Съешьте что-нибудь (желательно полезное)

Голод является возможной причиной плохого настроения, особенно если вы напряжены и слишком заняты, чтобы найти время, чтобы поесть. Здоровый источник растительного белка может помочь быстро изменить ваше настроение. Стакан миндального молока может помочь. Также важны продукты с высоким содержанием магния.

3. Ароматерапия

Просто аромат лаванды или апельсина может улучшить ваше настроение и уменьшить беспокойство. Исследователи из Университетской клиники неврологии при Венском медицинском университете изучали эффекты ароматерапии в месте, связанном с высоким уровнем стресса – кабинете стоматолога. У исследователей было 200 пациентов в зале ожидания, назначенных в залы ожидания с лавандовой или апельсиновой ароматерапией, музыкой или контрольной группой без них. Они нашли, что окружающие запахи уменьшили тревожность и улучшили настроение у пациентов.

4. Прогулка на природе

Исследователи из Университета Эссекса в Соединенном Королевстве рассмотрели преимущества прогулки на природе по сравнению с другими методами лечения для улучшения настроения. Они говорят, что физические упражнения также сравниваются с другими установленными вариантами лечения, такими как антидепрессанты и программы когнитивно-поведенческой терапии. Первоначальные результаты свидетельствуют о том, что физические упражнения одинаково эффективны, как антидепрессанты, так как между вмешательствами не было зарегистрировано существенных различий. Говорят, что «зеленые упражнения’, такие как прогулка в парке, особенно эффективны, помогая вам выйти из плохого настроения всего за несколько минут.

5. Дайте себе напутствие

Положительный разговор с самим собой может помочь улучшить ваше настроение, когда вы чувствуете печаль. Часто в наших головах звучит негативный голос, который заставляет нас чувствовать вину, стыд или повторяет неудачи дня. Возможно, вы чувствуете себя одиноким или отвергнутым. Мы должны противостоять этому негативу любовью к себе, чтобы устранить плохое настроение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отн...
5 признаков того, что соцсети уничтожают ваши отношения
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.