5 советов по уходу за ресницами в домашних условиях

СоветыКрасота
5 советов по уходу за ресницами в домашних условиях
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Вероятно, большинство девушек согласятся, что ресницы — одно из главных женских достоинств. Именно они делают наши глаза выразительнее и придают взгляду особое очарование.

К сожалению, из-за наращивания, некачественной косметики, несбалансированного питания и по многим другим причинам ресницы могут выпадать. Однако вернуть им здоровый внешний вид и густоту можно и в домашних условиях.

Сегодня мы поделимся с вами 5 советами, которые помогут восстановить ресницы и предотвратить их выпадение.

1. Всегда смывайте перед сном косметику. Даже если у вас был насыщенный день и вы буквально валитесь с ног, найдите пару минут для удаления макияжа. Поверьте, ваше лицо будет вам крайне признательно.

Если вы пользуетесь мицеллярной водой и ватными дисками, стирайте тушь очень аккуратно, излишне не надавливая на ресницы, иначе вы можете вырвать несколько из них.

2. Правильное питание — одно из главных условий для густых и красивых ресниц. Дело в том, что в их состав входит кератин — ценный белок, содержащийся во многих растениях, фруктах и овощах, в частности, болгарском перце и шиповнике. Если вы хотите вернуть здоровый вид своим ресницам, проследите, чтобы ваш рацион включал в себя перечисленные продукты.

3. Время от времени наносите на ресницы средства, изготовленные на основе натуральных продуктов — бальзамы, жидкости для компрессов, маски и т.д. Если профессиональная продукция вам не по карману, вы вполне можете прибегнуть к народным методам.

Смазывайте реснички облепиховым, касторовым или оливковым маслом — они придадут им густоты, мягкости и насыщенного цвета. Однако процедуру следует проводить крайне осторожно, чтобы масло не попало в глаза.

4. Подходите к выбору туши для ресниц ответственно. Крайне не рекомендуем вам покупать косметику на рынках — существует высокая вероятность, что вы потратите деньги на подделку.

Внимательно читайте состав туши. Качественная продукция должна содержать следующие компоненты:
  • ланолин;
  • меланин;
  • кератин;
  • витамины А, Е и В5.
Эти составляющие способствуют защите ресниц от внешних факторов, а также укрепляют, увлажняют и питают их.

5. В тёплое время года и на пляже не забывайте надевать солнцезащитные очки. Если вы посещаете солярий, обязательно используйте специальные защитные накладки на глаза. Ультрафиолет оказывает негативное воздействие не только на зрение, но и на ресницы.

Конечно, восстановить ресницы в короткие сроки сложно, но при тщательном и регулярном уходе вы значительно улучшите их состояние. Мы надеемся, что эти советы помогут вернуть им утраченную красоту и густоту и сделают ваш взгляд ещё выразительнее. Самое время рассказать подругам!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.