5 сигналов о том, что вы теряете себя в своих отношениях

СоветыСемья и дети
5 сигналов о том, что вы теряете себя в своих отношениях
Фото: из открытых источников
546 DimitrDimitr
Даже в долгосрочных отношениях важно сохранить своё собственное «я» и не потерять себя. На что же следует обратить внимание?
Когда мы в отношениях с любимым человеком, вполне естественно, что с течением времени мы становимся чем-то схожи и даже перенимаем друг у друга определенные черты. Но даже в долгосрочных отношениях важно сохранить своё собственное «я» и не потерять себя. На что же следует обратить внимание?

1. Вы постоянно используете слово «мы» и никогда «я»

Если вы неизменно произносите «мы» вместо «я», «меня», «мне», когда составляете планы, думаете о будущем или же рассказываете о собственной жизни, это уже подсказка о наличии проблемы. Скажем, вы столкнулись с другом детства спустя много лет, и ваши фразы звучат исключительно так: «Мы думаем о покупке дома». «У нас пока только собака». «Мы ездим за город по выходным».

А как насчет всех ваших достижений? Вашего образования или неплохой карьеры? Ваших интересов или тех целей, которые вы себе поставили? Если вам удобнее говорить о себе во множественном числе, как о паре, а не о самостоятельной личности, пришло время подумать о собственной самооценке и уверенности. В итоге, если ничего не менять, вы рискуете потерять себя.

2. Вы терпите то, что никогда раньше бы не терпели

У всех нас есть свой «моральный компас». Прежде чем вы вступили в эти отношения, этот компас хорошо работал. Теперь вас беспрепятственно ведут в темную неизвестность, даже когда Северная звезда находится прямо над вами.

И отчаянно умоляют вас развернуться и пойти в другом направлении. Однако ваше стремление поддаваться и прогибаться может привести к токсичности и эмоциональному насилию в отношениях.

Если вы обнаружите, что постоянно оправдываете поведение и привычки своего партнера, сделайте для себя выводы и насторожитесь, чтобы ненароком не потерять себя.

3. Ваши вещи теперь менее важны, нежели его

Если вы живёте под одной крышей, осмотрите ваше жилище. Вы перевезли свою мебель, любимые подушки, пледы и тренажер? Или, может быть, вы пожертвовали или раздали большую часть своих вещей, чтобы не загромождать его дом? Помните, что вы заслуживаете того, чтобы держаться за свои вещи, которые приносят смысл и радость в вашу жизнь.

Для некоторых людей этот пункт может показаться несерьезным и смешным. Однако есть над чем подумать.

В сущности, вы соглашаетесь с тем, что ваши вещи не имеют ценности. Если вы не можете идти на компромисс в отношении личного имущества, есть шанс, что вы не сможете найти компромисс и по более существенным вопросам. Потерять себя как личность на этапе совместной жизни очень легко — не допустите этого.

4. Вы автоматически соглашаетесь со всем

Многие пары могут спорить о том, где поужинать. И мнение одного человека нередко одерживает победу над другим. Подумайте, чей выбор постоянно лидирует. Одним из очевидных сигналов, что в отношениях присутствует явный дисбаланс, является то, что вы соглашаетесь с партнером автоматически, даже не задумываясь о себе.

Подумайте о важных решениях, которые вы будете делать дальше вместе: свадьба, жильё, дети, бюджет. Вы хотите, чтобы ваш голос был слышен?

5. У вас нет личного времени и пространства

Даже самый яркий экстраверт периодически нуждается в личном времени.

Если вы обнаружите, что тратите все ваши свободные часы на своего партнера, вы можете потерять своё «я» и даже не осознавать этого.

Когда ваш избранник не желает предоставить вам личное пространство, которое вам необходимо, то это сигнал о чувстве собственничества или же ревности, что может привести к более серьезным проблемам.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.