5 различий между мужчинами и женщинами, о которых вы должны помнить

СоветыСемья и дети
5 различий между мужчинами и женщинами, о которых вы должны помнить
Фото: из открытых источников
734 NataVNataV
Мужчины и женщины развивались по-разному
Это биологический факт. Эволюция устроила мозг мужчин таким образом, чтобы они соответствовали выполняемым задачам — охотились и защищали свое племя от врагов. Для выполнения этих задач им приходилось отключаться и не проявлять эмпатию. Между тем, мозг женщин призван был выполнять реляционные роли. Женщины рожали, работали сообща, общались между собой.

То, как мозги мужчин и женщин развивались на протяжении веков, сыграло определенную роль в том, как они устроены сегодня. Вот почему женщины часто хотят более сочувственного общения со своими мужчинами, и мужчины подвергаются критике, потому что в них нет подобной эмоциональной способности.

Эти эволюционные различия не облегчают жизнь
Другое дело — «эволюционное несоответствие. К этому относится тот факт, что органы и мозги мужчин и женщин развивались в совершенно разных условиях, чем сегодня. Большинству мужчин больше не нужно охотится, и не каждой женщине нужно размножаться.

Это может вызывать беспокойство и путаницу у мужчин и женщин, но открытый разговор о несоответствиях поможет внести гармонию в отношения.

Мужчины и женщины не всегда соглашаются на секс и романтику
Поскольку мужчины развивались без способностей к эмоциональному диалогу, в отличие от женщин, между ними часто возникают разногласия о важности секса и отношений. Например, мужчины в четыре раза чаще, чем женщины, считают, что секс и эмоциональная близость — одно и то же.

Кроме того, согласно последним исследованиям, мужчины влюбляются быстрее, чем женщины. Поэтому мужчинам и женщинам необходимо понять, что у них могут быть совершенно различные определения романтики, поэтому открытое общение так важно.

Пол — это еще не все
Хотя и существуют умственные и биологические различия между мужчинами и женщинами — важно признать, что есть вещи поважнее пола.

Мы — больше, чем просто мужчины и женщины. Мы — люди. Если вы пытаетесь изучить эволюционные различия между полами, вам также необходимо учитывать биоиндивидуальность. Потому что между всеми людьми существуют различия, а не только между мужчинами и женщинами.

Отношения между мужчинами и женщинами развиваются годами
Это особенно важно понять, если вы пребываете в долговременных отношениях. Когда молодая пара вступает в брак, партнеры должны понять, что их отношения будут меняться и развиваться с каждой важной вехой в их жизни.

Карьера, дети, пенсия — все эти этапы могут полностью изменить отношения пары. Партнерам необходимо осознать, что эволюция их связи обязывает их открывать друг друга снова и снова, поскольку они будут постоянно расти и меняться.

Просто помните — у женщин и мужчин — симбиотические отношения с самого начала человечества.

Да, они могут раздражать или не понимать друг друга, но, если мы признаем различия между полами, нам будет легче найти общий язык.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.