5 продуктов от бессонницы

СоветыЗдоровье
5 продуктов от бессонницы
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Согласно научным исследованиям 1 из 10 человек страдает от бессонницы. Расстройства сна могут привести к значительному снижению качества жизни. А стрессы, связанные с работой и семьей, остаются основной причиной бессонницы.

Употребление в пищу продуктов с большим содержанием сахара, кофеина, клейковины и полиненасыщенных жиров тоже приводит к бессоннице. Поэтому улучшение рациона питания первый шаг к началу борьбы с бессонницей. Следующим шагом станет потребление продуктов, которые улучшают сон. Среди них стоит остановить свой выбор на пяти продуктах.

1. Миндаль

Миндаль — один из лучших продуктов для лечения бессонницы. Он является отличным источникам магния. А магний — это естественный мышечный релаксант. Именно магний поможет преодолеть стрессовые состояния.

2. Вишня

Черешня и вишня отлично улучшают качество сна. Вишню и черешню можно употреблять как в свежем виде, так и в виде соков.

3. Бананы

Многие люди часто удивляются, что бананы могут помочь в борьбе с бессонницей. Считается, что банан способствует повышению энергичности. Тем не менее, бананы богаты магнием, калием и триптофаном. Триптофан особенно эффективен в борьбе с бессонницей. Именно триптофан входит в основу лекарственных препаратов от бессонницы.

4. Валериана

Корень валерианы обычно употребляется в чай или в виде настойки. Такой чай с давних пор используют как средство для нормализации сна.

5. Овсянка

Хотя овсянка, как правило, употребляется на завтрак, но ее питательная смесь с высоким содержанием магния и калия делают ее подходящей и для ужина. Лучшим вариантом ужина будет овсянка с молоком.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.