5 приемов борьбы со стрессом

СоветыДругие советы
5 приемов борьбы со стрессом
Фото: из открытых источников
836 NataVNataV
В этой статье пойдет речь о том, как бороться со стрессом легко и просто
Все гениальное - просто. Очень часто не замечаем этого и страдаем напрасно. Как бороться со стрессом? И чего не забыть в этой неравной борьбе, чтобы обязательно выйти из нее победителем?

Итак, вот 5 приемов борьбы со стрессом:

Нельзя расслабиться и забыть о постоянном контроле за вашей жизнью, если под ухом через пять секунд звонит вибрирует мобильный телефон. К сожалению, прогресс играет злую шутку с нашим здоровьем. Человек сегодня находится под постоянным прессом со стороны современных технологий. Это лишний раз заставляет понервничать. Именно поэтому, когда нервы на пределе или просто хочется тишины и покоя, выключите телефон и останьтесь наедине с собой.

Чтобы внезапно вас не охватило чувство что, что – то вы забыли сделать, старайтесь все важные дела доводить до конца. Нервная система сильно страдает от того, что вы периодически внезапно вспоминаете, что не заплатили счета или не убрались на письменном столе вовремя. Делайте все в свое время. Так и силы сэкономите, и нервы.

Если на пороге депрессия, слушайте музыку. Чаще всего нужно слушать то, что нравится. Лучше, если это будут медленные мелодии. Когда у человека нервное или депрессивное состояние, сердце бьется чаще. Медленная музыка успокоит и умиротворит бурю эмоций.

Утешьте себя сладеньким. Нет, не в коем случае не стоит заедать депрессию килограммами или даже тоннами конфет. А вот небольшой кусочек шоколада или банан способны поднять настроение.

Жевательная резинка – борец со стрессом. Это научно доказанный факт. Если у вас плохое настроение, пожуйте жвачку со вкусом мяты. Она успокаивает. Недаром ее добавляют в чай.

Берегите нервы и не поддавайтесь стрессу. Ведите с ним непрерывную борьбу и обязательно выигрывайте. Если есть возможность – отправляйтесь на отдых! Так как жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на депрессию, ей надо дорожить и ценить каждую ее минуту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.