5 причин посещать сауну почаще

СоветыЗдоровье
5 причин посещать сауну почаще
Фото: из открытых источников
339 MaDemMaDem
Секрет долголетия прост. Как оказалось, тебе достаточно всего лишь посещать сауну почаще для того, чтобы укрепить здоровье и увеличить продолжительность жизни.

Сауна — очень приятная процедура, и это еще одна причина не пренебрегать ею. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Неужели сауна настолько эффективное средство? Да, не сомневайся в этом!

Последние исследования ученых доказывают, что пребывание в сауне уменьшает риск возникновения проблем с сердцем и давлением. Пока ты блаженствуешь, наслаждаясь расслабляющим эффектом сауны, в твоем организме происходят удивительные процессы. Нагрузка на кровеносную систему уменьшается, сосуды расширяются, сердце — тренируется.

Финские ученые провели эксперимент: они наблюдали за 2 000 мужчин от 42 до 62 лет. Мужчины, которые регулярно посещали сауну 2 раза в неделю, уменьшили свой риск умереть от инсульта на 40 %.

Увеличение частоты пульса и активное потоотделение приносит безусловную пользу твоему организму. Органы очищаются от токсинов через кожу, тело омолаживается. Релаксация, которая всегда сопровождает сауну, очень полезна для нервной системы. Людям, пережившим сильный стресс, сауна необходима больше, чем антидепрессанты!

Несмотря на то, что исследования ученых проводились исключительно на мужчинах, сауна полезна также и для женского здоровья. Самой полезной является сауна с сухим воздухом, температурный режим в ней должен быть от 80 °C до 100 °C.

Сауна полезна так же, как и занятия в спортивном зале, ведь ускорение сердечного ритма и потоотделение происходит и во время тренировки. Выбирай, что тебе больше нравится, — занятия в зале или сауна, укрепляй свое здоровье. Сходить в сауну вместо тренировки и наоборот — замечательная идея.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.