5 плюсов взросления

СоветыДругие советы
5 плюсов взросления
Фото: из открытых источников
350 MaDemMaDem
У всех нас есть такие моменты, когда мы достигаем определенного возраста и размышляем о том, что мы никогда не представляли, каково это быть 30-летним, 40-летним и т.д.

Однако то, что когда-то казалось настоящей старостью, теперь воспринимается как продолжение молодости. Взросление – это здорово, и этому есть минимум пять причин.

1. Узкие группы уже имеют мало значения

Конечно, и во взрослой жизни существуют узкие группы и компании. Но, в отличие от средней школы и университета, большинство таких групп основаны на общих интересах и устремлениях.

У вас по-прежнему есть люди в вашей жизни, которые вам не нравятся. Однако, к счастью, вы уже можете ограничить своё взаимодействие с ними. Взросление значит, что вам больше не нужно общаться с огромным количеством людей.

На данном этапе вам практически не интересны закрытые сообщества для избранных и популярных. К тому же, вы сами можете выбирать, с кем проводить большую часть своего времени, не беспокоясь о своем имидже.

2. Время становится более значимым

Похоже, что время начинает лететь быстрее, когда вы заканчиваете учебу, и ваша жизнь больше не регулируется четвертями и семестрами. Когда вы входите в реальный мир взрослых людей, всё становится более целенаправленным. Взросление может быть одновременно и пугающим, и вдохновляющим. К примеру, вы всё реже видитесь с друзьями и не так часто собираетесь за одним столом с семьей. В итоге вы начинаете намного больше ценить свое время.

3. Вы ощущаете себя самостоятельным

Теперь вся ответственность лежит на вас, начиная от покупки и приготовления еды и заканчивая принятием действительно жизненно важных решений. Вы сами о себе заботитесь, и это действительно приятное чувство, поскольку ваши успехи и достижения полностью зависят от вас и вашего выбора.

4. Приобретение мудрости

Будем честны: взросление не убавит стресс в жизни. Вы не можете сказать, что приобрели полную уверенность в себе. И вы не получаете статус гуру в своей сфере деятельности (пока), но вы становитесь намного лучше, умнее и мудрее. Особенно, если вы двигаетесь туда, куда тянет вас ваша интуиция. Это тот самый рост и развитие в самых лучших их проявлениях.

5. Самодостаточность

Даже если это еще не реальность, это определенно цель. И это потрясающая цель. Значит, вы хотите быть собой в этом мире и делать то, что вам приносит радость и удовлетворение, не оглядываясь на остальных.

Если раньше вам приходилось просить разрешения пойти погулять с друзьями, теперь вы можете выбирать себе деятельность сами. Взросление значит, что вы больше ни от кого не зависите, и это замечательно!

Потому прекратите рассказывать детям, что им повезло от того, что они пока малы – ведь взрослым быть так нелегко и скучно. Это же совсем не так. Вы взрослый человек и каждый день имеете возможность начать новый этап своей жизни. На самом деле, это действительно круто!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.