5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой

СоветыЗдоровье
5 ошибок, которые мешают женщине быть счастливой
Фото: из открытых источников
358 MaDemMaDem
Замечали ли вы когда-нибудь, что женщины-ровесницы при примерно одинаковых данных (возраст, социальное и семейное положение, должность, реализация себя в обществе) могут выглядеть абсолютно по-разному? Одна порхает, как бабочка, и даже в возрасте 50+ умудряется выглядеть "девочкой".

Другая же уже с юности превращается в "тетку" и всегда выглядит уставшей и недовольной. Почему так происходит?

Причин может быть много, безусловно, нельзя недооценивать генетику, но основные кроются в нас самих!
Основные причины превращения женщины в "тетку".

1. Живете в бешеном ритме, не умеете остановиться

Современная женщина живет в ритме большого города. Она успевает и работать, и воспитывать детей, и встречаться с подругами, и заниматься спортом. Быть занятой – это хорошо, ведь, выполняя разные задачи, у вас совсем не остается времени на плохие мысли. Вот только отдыхать и расслабляться тоже надо уметь, иначе есть риск превратиться в злую и ворчащую "тетку", которую раздражает все и вся вокруг.

2. Живете, чтобы быть "как все"

Нередко эта гонка не имеет ничего общего с вашими истинными желаниями. Сначала вы оканчиваете университет, как все. Затем вы стремитесь стать начальницей, как соседка-Маша, скорее ищете мужа, как многочисленные подружки, заводите достаточное количество детей, чтобы быть как все. Немудрено, что это отнимает много энергии и способствует стрессу и плохому настроению.

А стресс, как известно, вызывает преждевременную старость!

3. Оглядываетесь на других

Женщинам свойственно оглядываться на других дам, сравнивать себя с ними и пытаться подогнать себя под немыслимые стандарты красоты. Яркий пример: девушка-эндоморф (от природы обладает крупным коренастым телом) мечтает стать длинноногой худышкой, "как в Инстаграме".

До этой цели ей, скорее всего, не добраться, что порождает лишь стресс, комплексы и недовольство собой. Ключ к счастливой жизни в этом случае: принять себя и стараться работать с тем, что есть. Ведь нередко ухоженные пышки могут дать форму стройняшкам!

4. Забываете о себе

Игнорируя собственные нужды и желания, вы рискуете собственноручно загнать себя в категорию "теток". Не надо так! Возьмите за правило регулярно баловать себя тем, что вы по-настоящему любите.

5. Хотите угодить всем

Прописная истина – всем не угодишь и не понравишься. Поэтому прекратите эти попытки и начните жить СВОЕЙ жизнью, слушая свое сердце.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.