5 очевидных причин, почему стоит начинать свой день со стакана теплой воды

СоветыЗдоровье
5 очевидных причин, почему стоит начинать свой день со стакана теплой воды
Фото: из открытых источников
564 MaDemMaDem
Наверняка ты не раз слышал о том, что полезно пить теплую воду. Сегодня мы решили доказать правдивость этого факта и убедить тебя слегка подкорректировать свой питьевой режим!

Утверждение, что лучше всё-таки употреблять теплую воду, встречается еще в трактатах древней китайской медицины. Считалось, что температура воды должна соответствовать температуре тела.

Если температура употребляемой воды выше или ниже температуры тела, это может нарушить баланс энергий инь и ян. Только при симптомах простуды, вздутии живота и упадке сил дозволено пить горячую воду. А об употреблении холодных жидкостей лучше забыть навсегда!

Советуем каждое утро выпивать теплую воду натощак, сколько сможешь — от нескольких глотков до 2 стаканов. Такая процедура запускает работу желудочно-кишечного тракта и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. И это далеко не все преимущества этой полезной привычки!
  1. Теплая вода оказывает успокаивающее действие при головных и менструальных болях. Не спеши сразу принимать вредные таблетки!
  2. Она улучшает циркуляцию крови. Особенно полезно выпивать стакан теплой воды перед тренировками.
  3. При регулярном употреблении теплой воды ты забудешь о прыщах и заметишь, как улучшится состояние кожи и волос.
  4. Мы уже говорили о том, что теплая вода выводит всё лишнее из организма. Это способствует ускорению обмена веществ и похудению. А если в воду еще добавить немного лимонного сока, то вкусное оздоровление организма гарантировано!
  5. Употреблять теплую воду следует всем, кто мечтает сохранить молодость. Дело в том, что теплая вода очищает почки и печень, ускоряет метаболизм, насыщает организм кислородом и другими питательными веществами. Так почему бы не обратить внимание на такой простой и доступный эликсир?
Следует употреблять некипяченую теплую воду. Если у тебя нет специального фильтра для очищения водопроводной воды, то можешь прокипятить воду, но затем добавь в нее немного лимонного сока.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.