5 наиболее востребованных, эффективных и доступных косметологических процедур

СоветыКрасота
5 наиболее востребованных, эффективных и доступных косметологических процедур
Фото: из открытых источников
568 MaDemMaDem
Развитие технологий и методик, применяемых в косметологии, позволяет специалистам этого профиля предлагать своим клиентам широкий выбор услуг для решения самых разнообразных проблем.

Хотя некоторые из них обладают, если так можно выразиться, локализованным, точечным характером, а также могут быть неэффективными и даже противопоказанными в ряде случаев, то есть простые, безопасные и подходящие практически всем способы сохранения молодости и красоты.

Мы составили рейтинг самых востребованных процедур, которые следует посещать время от времени, чтобы поддерживать свою внешность на должном уровне.

1. Массаж лица

Чтобы сохранить бодрость и свежесть кожи лица, вам нужен постоянный уход и отдых. А что может быть лучше массажа? Пожалуй, эта процедура – самая простая, безболезненная, приятная и действенная, если проходить ее на регулярной основе.

Массаж рекомендуют делать один раз в неделю. Процедура занимает около часа и состоит из 3 основных этапов:
  • щадящий пилинг;
  • массаж лица и шеи с использованием питательного геля;
  • нанесение маски.
Более эффективной, недорогой и восстанавливающей процедуры для любого типа кожи и возраста, пожалуй, не найти.

Такой массаж с легкостью приводит в порядок уставшую дерму, которую редко питают и увлажняют. Результат можно наблюдать уже через месяц.

2. Очищение

Существует три типа чисток:
  • механическая;
  • аппаратная;
  • комбинированная.
Сегодня наиболее распространенной процедурой является именно последняя. С ее помощью легко очистить забитые поры. Уже вскоре после процедуры можно заметить видимое насыщение кожи кислородом, а также уменьшение количества и интенсивности высыпаний.

Комбинированную чистку следует делать в салоне один раз в году с условием того, что вы самостоятельно регулярно очищаете дерму.

3. Пилинг

Пожалуй, самым результативным является поверхностно-срединный пилинг, который делается только в косметологических кабинетах под присмотром специалиста в осенне-зимний период.
Эта процедура способствует:
  • обновлению эпидермиса;
  • регенерации, подтяжке и сужению пор.
Пилинг делают фруктовыми кислотами. На первом этапе на поверхность кожи наносится концентрат, по истечении определенного времени он снимается. На втором используется кислород для заполнения пор, а на третьем – питательный крем для закрепления результата.

Во время выполнения пилинга косметолог может предложить сыворотку для домашнего применения и несколько спа-процедур по уходу в салоне, чтобы более эффективно подпитать и увлажнить кожу.

4. Мезотерапия

Если ваша дерма страдает от недостаточного питания или его отсутствия, то эта процедура считается одной из наиболее подходящих. Безинъекционным аппаратным методом кожу подпитывают коктейлями из гиалуроновой кислоты. Прохождение курса процедур способствует разглаживанию легких морщинок под глазами и не мешает обычной жизни. 

То есть вы не сталкиваетесь с необходимостью взять краткосрочный отпуск на период восстановления и не должны отказываться от привычного распорядка, подразумевающего решение рутинных задач.

Длительность курса составляет от 6 до 10 сеансов – этого количества, как правило, достаточно для того, чтобы увидеть ощутимый результат.

5. Термолифтинг

Это также аппаратный метод, который позволяет поддерживать здоровье кожи на должном уровне. Выполнение процедуры не ограничивается временными рамками – записаться на нее можно в любой день в году. Суть термолифтинга заключается в стимуляции внутренних процессов выработки коллагена.

Процедура не несет никакого вреда, после нее кожа выглядит свежо и ухоженно. В хорошем косметологическом кабинете или салоне вам предложат сделать термолифтинг шеи, лица, зоны декольте и области вокруг глаз. Стимуляция коллагена происходит постепенно и характеризуется накопительным эффектом, поэтому процедуру рекомендуют делать курсами (по несколько раз в неделю с перерывом в один месяц).

Для молодой кожи достаточно восьми сеансов, для более зрелой – десяти. При этом важно соблюдать рекомендации специалиста по выполнению сопутствующих поддерживающих манипуляций.

Среди огромного разнообразия именно эти 5 салонных косметологических услуг по праву могут считаться универсальными. Кроме того, в большинстве случаев их достаточно для того, чтобы не только сохранить, но и в некоторой мере вернуть здоровье, молодость и красоту кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.