5 лучших способов для самостоятельного изучения английского

СоветыДругие советы
5 лучших способов для самостоятельного изучения английского
Фото: из открытых источников
443 MaDemMaDem
Если ты хочешь выучить английский язык быстро и качественно, поставь себя в ситуацию, когда без знания языка просто не обойтись: займись бизнесом, который требует общения с англоязычными коллегами, начни исследование интересной темы, которой занимались только английские или американские ученые, подружись с людьми из заграницы.

Если цель уже намечена, тогда с помощью чего ее достигнуть? Существует масса способов, которые могут помочь в изучении иностранного языка. Мы собрали для тебя пять эффективных методов, которые были опробованы тысячами людей. Попробуй и ты!

Метод Ильи Франка

С помощью этого метода, ты будешь читать книги на английском без словаря и при этом набирать лексический запас. Не нужно ничего зубрить. Фразы и слова запоминаются при чтении. Они часто повторяются. Чем больше читаешь, тем чаще начинаешь пропускать разъяснения. Автор методики заявляет, что если уделять такому чтению два часа в день, то через год ты сможешь читать книги в оригинале без перевода.

Метод доктора Пимслера

Метод доктора Пимслера направлен в основном на аудирование, при котором слушающий строит фразы и произносит их по памяти параллельно с прослушиванием аудиозаписей. Курс поделен на три части по 30 уроков в каждой. Один урок длится 30 минут, он сопровождается прослушиванием аудиоматериалов и текстовым изложением занятия.

Метод Дмитрия Петрова

Для тех, кому нужно постигнуть основы общения на английском очень быстро, метод Дмитрия Петрова будет кстати. Акцент делается на доведении до автоматизма выученных фраз и на создании большого количества комбинаций из небольшого запаса слов. Курс состоит из 16 уроков, которые можно найти в бесплатном доступе в Интернете.

Фильмы на иностранном языке с двойными субтитрами

Этот способ для тех, кто любит смотреть фильмы. С его помощью можно не только изучать язык, но еще и расширять свой кругозор, да и просто отдыхать. При этом время не будет потрачено впустую. Главное – правильно подобрать материал под свой уровень знаний.

Полезные мобильные приложения

Если ты проводишь много времени в пути, лучше всего потратить его с пользой. Скачай на свой смартфон полезные приложения и учи английский где угодно. Самыми популярными являются: Byki, EF MyWords, Busuu, Accela Study, DuoLingo, LinguaLeo, Babbel, iBlueSky.

Главное – не бездействовать и осознать, что для того, чтобы выучить иностранный язык, нужна постоянная практика.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.