5 книг для современного читателя

СоветыОтдых и туризм
5 книг для современного читателя
Фото: из открытых источников
419 MaDemMaDem
Переводные новинки, будущие бестселлеры, вдохновляющий нон-фикшн и литературные источники ожидаемых экранизаций.

Невероятные приключения, ответы на главные вопросы человеческой жизни, практические советы по построению успешной карьеры и врачевание душевных травм — всё это на страницах книг из нашего списка.

«Серьга Артемиды», Татьяна Устинова

Каждый новый роман Татьяны Устиновой неизменно возглавляет книжные рейтинги. В представленном романе писательнице удалось объединить детективную загадку, глубокий психологический подтекст и красивую историю искренней любви.

«Наполеонов обоз. Книга 3. Ангельский рожок», Дина Рубина

Завершение романа-эпопеи Дины Рубиной оказалось триллером. На страницах романа читателя встретят будни тюремного врача в Израиле, Россию лихих девяностых, крутые виражи невероятных судеб и странная, завершенная на сей раз драматическая тема.

Книга вошла в ТОП-5 2019 года по версии издательства «Эксмо». По отзывам читателей, она заставляет задуматься о том, как важно сохранить бережные отношения в семье. Ведь потерять доверие и любовь близкого человека легко и просто, а обрести заново, как правило, невозможно.

«Искусство легких касаний», Виктор Пелевин

Появление новых книг Виктора Пелевина уже традиционно становится ожидаемым для книголюбов событием. Сборник Виктора Пелевина «Искусство легких касаний» вышел в продажу 22 августа 2019 года. Он состоит из трех частей: в первой друзья-хипстеры бродят по Северному Кавказу, во второй русские хакеры внедряют толерантность на Западе, третья посвящена героям вышедшей в 2018 году книги «Тайные виды на гору Фудзи».
лучшие электронные книги 2020

«Звездный огонь», Наталья Осояну

Бескрайний океан полон опасностей: на его просторах моряков поджидают сирены, кракены, кархадоны и безымянные твари — те, после встречи с которыми не остается никого, кто мог бы об этом рассказать. Но моряки — бесстрашный народ, привыкший рисковать.

В 2020 году наконец-то выйдут в печать вторая и третья части трилогии «Дети Великого Шторма» в жанре авантюрного пиратского фэнтези от известной переводчицы Натальи Осояну. Цикл повествует о живом фрегате «Невеста ветра» и его команде, которая отправляется на поиски древнего сокровища в мире с причудливыми обитателями и необычной магией.
бестселлеры 2020 книги

«Заветы», Маргарет Этвуд

В блестящей биографии канадской писательницы Маргарет Этвуд четыре Букеровские премии, но она навсегда вошла в историю как автор романа «Рассказ служанки», по которому в 2017 году вышел одноименный сериал с Элизабет Мосс в главной роли.

В 2020 году издательство «Эксмо» выпустит долгожданное продолжение антиутопической истории — «Заветы» (The Testaments). Еще до своего выхода роман попал в лонг-лист Букеровской премии.

В романе «Заветы» история возникновения, существования и конца тоталитарного государства Гилеад рассказана тремя женщинами, одна из которых — тетка Лидия, уже известна нам по первой книге. К радости поклонников сериала напомним, что 1 июля 2019 года он был продлен на 4 сезон.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.