5 главных врагов для твоих волос

СоветыКрасота
5 главных врагов для твоих волос
Фото: из открытых источников
662 DimitrDimitr
Чтобы получить красивые здоровые локоны нужно не только употреблять определенное количество витаминов и микроэлементов, но и правильно ухаживать за волосами. Но порой мы так увлекаемся уходом за волосами, что сами того не понимая, начинаем их портить. В итоге мы получаем не ухоженные локоны, а сухие и безжизненные волосы.

Мы решили рассказать о самых главных врагах, которые убивают наши волосы.
  1. Солнце. Именно солнце является главным врагом для наших волос. Ультрафиолетовые лучи негативно влияют на структуру волос: делают их ломкими и сухими, тусклыми и безжизненными. Чтобы защитить волосы от ультрафиолетового излучения нужно не только использовать специальные спреи для волос, но и головные уборы. Также нужно постоянно делать питательные и увлажняющие маски, которые обеспечат волосам нужные витамины.
  2. Силиконы. Так как силиконы постепенно накапливаются на волосах, утяжеляют их и притягивают пыль и загрязнения, они никак не смогут дать тебе отрастить красивые и здоровые волосы. Чтобы волосы оставались на долгое время ухоженными, необходимо использовать средства, которые не имеют в составе силиконы.
  3. Горячие приборы. Горячая температура плохо влияет на структуру волос. Локоны начинают сечься, становятся сухими и безжизненными. Даже ежемесячная стрижка не способна исправить ситуацию. Чтобы получить здоровые локоны нужно минимализировать контакт с горячими приборами. А если тебе нужно использовать фен, плойку или утюжок, тогда наноси на волосы термозащиту в виде спрея или крема.
  4. Полотенце. Во время контакта волос с полотенцем мы даже не замечаем, что одновременно их портим. Полотенце поднимает роговые чешуйки, в следствии чего появляется сухость и ломкость волос.
  5. Резинки и заколки для волос. Конечно, если изредка закалывать волосы заколками, то вреда они никакого не нанесут. А вот если регулярно использовать резинки и заколки, то в скором времени ты увидишь посеченность, сухость и ломкость волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или ко...
Стюардесса призвала пассажиров не пить чай или кофе в самолете: о...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.