5 фруктов, которые способствуют набору лишнего веса

СоветыЗдоровье
5 фруктов, которые способствуют набору лишнего веса
Фото: из открытых источников
387 MaDemMaDem
Всю холодную пору года ты изнуряла себя диетами, занималась спортом. И вот наконец-то потеплело. Твой организм больше не требует тяжелых углеводов в виде булок, чтобы согреться. И ты думаешь, что вот, будешь всё лето питаться свежими овощами и фруктами, похудеешь, похорошеешь… Но не тут-то было.

Возможно, ты будешь удивлена, но существуют фрукты, которые вредят фигуре. Всё дело в том, что в них слишком много сахара. Мы расскажем тебе о 5 фруктах, которые лучше убрать из рациона или ограничить их употребление. А также о том, какими полезными сородичами их лучше заменить.

Абрикосы и клубника

Абрикосы довольно тяжелы для пищеварения. Кроме того, они легко приводят к расстройству желудка. Также стоит помнить о том, что в абрикосах присутствует амигдалин, который способствует выработке синильной кислоты в желудке. А это яд, который может вызвать тошноту. Поэтому диетологи не рекомендуют съедать больше трех абрикосов за раз. Конечно, и польза в абрикосах есть, но не для тех, кто худеет.

А вот клубника и земляника очень полезны для твоей фигуры. Они помогают бороться с целлюлитом. В них очень много воды, витамина С, клетчатки, а сахара 

Груши, дыни и арбузы

Наверное, тяжело выделить из этой группы что-то вредное для фигуры. Груши прекрасны и очень полезны, но есть в них недостаток для худеющих: они могут вызвать кишечные расстройства и запоры.

В дыне и арбузе достаточно много сахара, но также там содержится большое количество клетчатки. А из-за большого содержания воды они обладают отличным мочегонным эффектом и способны очистить организм от токсинов. Также дыни и арбузы советуют употреблять при акне и камнях в почках.

Авокадо и лесные ягоды

Бесспорно, авокадо очень полезен. Но это самый калорийный фрукт, который можно встретить на прилавках наших магазинов. Поэтому тем, кто находится в состоянии борьбы с лишними килограммами, мы советуем либо употреблять его утром, либо на время диеты убрать из рациона.

А вот лесные ягоды — твои верные друзья. В них низкий уровень содержания сахара, много витаминов и антиоксидантов. А самое приятное — они помогают организму вырабатывать коллаген и способствуют сжиганию жира.

Виноград и яблоки

Яблоки — это находка для тех, кто придерживается правильного питания. Они хорошо утоляют голод, в них много ценных микроэлементов, клетчатки и антиоксидантов. У тех, кто ест много яблок, гораздо позже появляется целлюлит.

В отличие от яблок, виноград настоящий вредитель. В нём много сахара и его кожица очень тяжело переваривается. Кроме того, кислоты винограда разрушают зубную эмаль.

Банан и грейпфрут

Грейпфрут — это фрукт № 1 один в борьбе с лишним весом. Он отлично сжигает жир, помогает избавиться от целлюлита. Если ты съела что-то тяжелое вечером, следует съесть грейпфрут, чтобы совесть перед сном была чиста. А вот бананы долго перевариваются и способствуют набору массы. Так что если хочешь держать себя в форме, ешь не больше одного банана в день.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.