4 туристических направления для солнечного отдыха

СоветыОтдых и туризм
4 туристических направления для солнечного отдыха
Фото: из открытых источников
809 NataVNataV
Сбежать от низких температур и суровой погоды хочется не только зимой. До лета еще далеко, а небольшой отпуск для восстановления сил и укрепления здоровья полезен в любое время. Предлагаем вам несколько туристических направлений, пригодных для солнечного отдыха не только в летний период.

1. Мадейра — португальский рай

Путешественникам, которые хоть на время хотят забыть о непогоде и насладиться отличным отпуском, мы рекомендуем поездку на Мадейру, где лето длится круглый год. Экзотические цветы, синее море и изумрудная растительность делают этот остров настоящим оазисом природной красоты. Мадейра предлагает исключительные и захватывающие дух пейзажи.

О богатстве здешней природы свидетельствуют красивые горы, живописные скалы и природные озера. Стоит, однако, добавить, что этот остров хорош не только для любителей природы, но также ценителей рыбы и морепродуктов. Они смогут оценить местную кухню, а сам остров способен похвастаться давними традициями рыболовства. Путешествие по миру вкусов не может состояться без дегустации тунца, нойторы или трески. Основные блюда тут обычно подают с традиционными milho frito — жареными во фритюре кусочками кукурузной муки.

2. Волшебный Гоа

Те, кто хотел бы выбрать для отдыха Индию, не должен колебаться, бронируя авиабилеты в зимний период. Это идеальное время для посещения подобного уголка. В такое время дожди здесь редкость и температура не позволит изматывать жарой. Покачивающиеся от ветра пальмы, ласковое солнце и непревзойденные пляжи — вот секрет бесспорного шарма Гоа, ежегодно привлекающего толпы туристов. Культурное многообразие и богатая история делают это место идеальным направлением для путешествия.

Следующей, но не менее важной причиной для посещения самого маленького штата Индии, может стать Зимний карнавал, проходящей именно в феврале. В это время на улицах Гоа появляется множество красочных декораций и пестро одетых людей. Индийский карнавал, это песнопения, благодарственные танцы, музыка и яркие шествия.

3. Ароматы Занзибара

Занзибар — рай на земле для любителей тропиков. Белые, песчаные пляжи, кокосовые пальмы, бирюзовое море и удивительная природа — это, несомненно, отличная альтернатива нашей зиме. Февраль считается на Занзибаре самым теплым месяцем — температура тогда составляет, в среднем, 28°С. Это идеальное время для приема солнечных ванн, плавания или дайвинга среди сказочно красочных коралловых рифов. Более того, здешние места интересны не только божественными пляжами. Обязательно стоит увидеть исторический Stone Town.

Во время посещения этого «Каменного Города» вы, на каждом шагу, будете видеть уникальные сочетания арабской, персидской, индийской и европейской культуры. Тур на Занзибар, известный также как «остров специй», не будет полным без посещения их плантаций. Так можно реализовать идеальную возможность увидеть истинное «лицо» этого места — пахнущее гвоздикой, мускатным орехом, корицей и перцем.

4. Солнечный Дубай

Для тех, кто особенно страдает во время зимних месяцев и хочет получить немного солнца, Дубай станет отличным вариантом. Подобный знойный город больших, современных построек стоит увидеть хотя бы раз в жизни. В нем каждый найдет что-то для себя, так как столица ОАЭ предлагает полный спектр развлечений — от роскошных покупок и гонок по пустыне, до отдыха на живописных золотых пляжах. Незабываемые впечатления, несомненно, оставит и шоу фонтанов, расположенных в непосредственной близости от крупнейшего торгового центра в мире.

Во время представления поток воды достигает 150 м, что соответствует высоте 50-этажного здания. И все это дополняется настолько необычной подсветкой, что такое зрелище можно увидеть с расстояния в 30 километров, и даже — из космоса. Посещая Дубай, вы просто не можете пропустить такое приключение как катание на лыжах в Ski Dubai, самом большом в мире крытом снежном курорте, позволяющем осуществлять свои лыжные фантазии на 5 склонах разного уровня сложности.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказ...
Как научиться говорить «нет»: как правильно отказывать людям
Как испечь классические пончики в домашних услови...
Как испечь классические пончики в домашних условиях: простой реце...
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Венкон: профессиональные инжиниринговые услуги
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.