4 способа использовать кокосовое масло

СоветыЗдоровье
4 способа использовать кокосовое масло
Фото: из открытых источников
294 SkibairSkibair
Несколько из множества способов использования кокосового масла и улучшения свое здоровья

Кокосовое масло стало более популярным за последние пару лет, однако в тропических поселениях люди наслаждались его преимуществами на протяжении веков. Когда началась кампания против насыщенных жиров, кокосовое масло, наряду с другими насыщенными жирами, попало в немилость. Только недавно оно вернулось в обиход. Употребление этого масла несет в себе массу положительных моментов и использовать его можно по-разному. Кокосовое масло на 92 процента – насыщенный жир и 2/3 из этого жира представлены в форме средней длины цепи жирных кислот. Этот тип жирной кислоты быстро усваивается организмом в качестве энергии. Мощным компонентом кокосового масла является лауриновая кислота, обладающая сильными противогрибковыми и антимикробными свойствами.

Ниже представлены лишь несколько из множества способов использования кокосового масла и улучшения свое здоровья.

1. Нанесите его на кожу

Кокосовое масло является прекрасным увлажняющим средством для вашей кожи и обладает множеством свойств, в том числе — питать и лечить кожу. Оно обладает антибактериальными свойствами и может использоваться для лечения угрей. Плюс это более натуральное и доступное решение, чем дорогие лосьоны и процедуры, дающие тот же эффект. Антиоксидантные свойства кокосового масла помогают защитить кожу от свободных радикалов, вызванных солнечной активностью

2. Используйте в качестве кондиционера для волос (до мытья головы)

Кокосовое масло является отличным средством для лечения волос и улучшения состояния кожи головы. Кокосовое масло помогает волосам сохранять свою естественную влагу и делает их более сильными. Для легкого глубокого кондиционирования волосы вотрите немного кокосового масла в кожу головы и оставьте на 5 минут. Затем промойте волосы как обычно. После использования кокосового масла я заметила, что мои волосы стали менее жирными и более мягкими, а кожа головы стала меньше шелушиться.

3. Приготовьте что-нибудь вкусное

Кокосовое масло является фантастическим решением для кулинарии, потому что оно стабильно и способно выдержать высокую температуру. Растительные масла быстро окисляются и становятся прогорклыми при сильном жаре. Используйте кокосовое масло при тушении, выпечке и обжаривании.

Я люблю использовать кокосовое масло в приготовлении пищи. Оно придает еде приятный вкус, на нем я обжариваю овощи, рыбу и курицу, его же добавляю в овощные салаты. Я также добавляю кокосовое масло в мои коктейли и овсянку.

4. Сбалансируйте ваше пищеварение

Употребление кокосового масла может помочь, если вы страдаете от проблем с желудочно-кишечным трактом – как легких, так и серьезных, ставших хроническими. Кокосовое масло способно помочь при кандидозе. Помимо того, что кокосовое масло само по себе несет пользу здоровью, жирные кислоты также помогают организму усваивать питательные вещества.

При покупке кокосового масла убедитесь, что вы покупаете органическое, холодного отжима, нерафинированное кокосовое масло.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.