4 правила дружбы мужчины с другой женщиной

СоветыСемья и дети
4 правила дружбы мужчины с другой женщиной
Фото: из открытых источников
480 MaDemMaDem
Может ли женатый мужчина дружить с женщинами?

Теоретически у супругов могут быть свои друзья противоположного пола, к которым они испытывают теплые сестринские/братские чувства. Но, как показывает практика, такие отношения — довольно шаткая почва.

Как же понять, что невинный дружеский флирт мужа с другой женщиной вот-вот обернется чем-то более серьезным, и как правильно реагировать на дружбу вашего мужчины с женщиной?

1. Скажите «нет» двойным стандартам

Если ваш муж может дружить с женщинами, то вы также имеете право на друга-мужчину. Если же ваш супруг негативно реагирует на возможность такой перспективы, задумайтесь, так ли невинны его отношения с другой женщиной.

Запомните: то, что хорошо для него, хорошо и для вас. Если ваш муж может общаться с другими женщинами, вы также имеете право на дружбу с мужчиной.

2. Договоритесь об определенных рамках

Общение вашего мужа с противоположным полом не может резко оборваться после брака. Ни в коем случае не пытайтесь силой или скандалами оградить его от контакта с коллегами, подругами из университета и прочими знакомыми женщинами.

Главное, чтобы это общение не шло в ущерб вашим отношениям. Если же ваш муж посвящает подруге больше времени, чем вам — это уже повод серьезно усомниться, правильный ли выбор вы сделали.

3. Доверяйте – это выведет ваши отношения на новый уровень

Многие супружеские пары абсолютно спокойно относятся к дружбе своей второй половинки с противоположным полом, потому что безоговорочно доверяют друг другу.

Когда вы буквально читаете мысли любимого человека и чувствуете его отдачу, у вас не может быть сомнений в его верности. Возьмите себе за правило откровенно рассказывать партнеру, где и с кем вы проводили время.

Если он также не будет чувствовать осуждения с вашей стороны, то вместо того чтобы придумывать нелепые отговорки, сможет так же спокойно рассказать вам, что зашел в кафе с бывшей одноклассницей, чтобы поболтать о школьных временах.

4. Познакомьте друг друга со своими друзьями

Когда дружба — это действительно и исключительно дружба, нет нужды скрывать ее от супруга. Познакомьтесь с подругой вашего мужа и хотя бы иногда проводите время вместе. Это позволит всем троим чувствовать себя намного комфортнее.

Когда следует волноваться

Сложно доверять партнеру, если в жизни вы сталкивались с предательством и изменой.

Какой бы невинной не была дружба вашего супруга с другой женщиной — это все-таки не совсем правильно. И дело здесь даже не в возможности измены, а в расстановке приоритетов. Вместо прогулки с подругой ваш муж мог бы провести это время с вами, в кругу семьи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают др...
Психолог сказал, почему люди часто не понимают друг друга
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.