4 основные причины, почему весной выпадают волосы

СоветыЗдоровье
4 основные причины, почему весной выпадают волосы
Фото: из открытых источников
516 MaDemMaDem
В межсезонье волосы могут терять блеск и выпадать больше обычного. Именно весной им нужен более тщательный уход. К тому же, важно знать, по какой причине ваша шевелюра страдает.

4 основные причины, почему весной выпадают волосы

1. Вы сидите на жестких диетах. Если сильно ограничивать себя в питании и считать каждую калорию, скорее всего, организм будет получать недостаточно витаминов и минералов. Придерживаться сбалансированного питания — важное правило для тех, кто мечтает о густых и блестящих волосах. В рационе должны быть мясо, птица, рыба, яйца, морепродукты, молочные продукты, овощи и фрукты.

2. Вы слишком часто красите волосы. Перепады температур и пересушенный воздух в помещениях с центральным отоплением — и так достаточно серьезная нагрузка на волосы, которые стремительно теряют влагу. А если вы любительница агрессивных процедур (окрашивания, выпрямления или химической завивки), волосам приходится еще сложнее. Стоит отказаться от процедур, которые могут пересушить или повредить волосы, а если без окрашивания не обойтись, переходите на щадящие краски с маслом и натуральными пигментами.

3. Вы идете на поводу у вредных привычек. Курение, спиртные напитки, недостаточное количество сна, усталость и стрессы — все это враги блестящих и густых волос. Хотите, чтобы ваши волосы сияли? Отказывайтесь от вредных привычек и переходите на здоровый образ жизни.

4. Вы уделяете недостаточно внимания уходу. Если волосы в хорошем состоянии, то летом им вполне достаточно хорошего шампуня и кондиционера. Но в переходное время года волосам нужна дополнительная защита. Необходим комплексный уход — лучше всего подобрать качественную косметику, которая может обеспечить комплексный уход для волос и кожи головы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.