3 способа сохранять равновесие, когда в жизни происходят перемены

СоветыДругие советы
3 способа сохранять равновесие, когда в жизни происходят перемены
Фото: из открытых источников
330 MaDemMaDem
Порой вы можете ощущать себя застрявшими в постоянном однообразии повседневности, и, что еще, неприятнее, вы начинаете привыкать к нему и чувствовать себя довольно в нём комфортно. А потом вдруг приходит масса перемен.

Возможно, вы получили повышение, которого давно ждали и даже уже потеряли на него надежду, или работу, о которой вы мечтали. Или, может быть, вы рискнули сделать большой шаг и переехать в другой город ради какой-то своей цели. И всё это происходит очень быстро, спонтанно и неожиданно.

В любом случае, когда вы внезапно оказываетесь на грани больших изменений и видите новые возможности, вас переполняют тревожные мысли, а вслед за этой тревожностью приходит стресс. Теперь у вас слишком много задач, которые нужно выполнить, и слишком мало времени на них.

И вам кажется, что вы находитесь в каком-то сумасшедшем вихре событий, когда невозможно устоять на ногах и думать трезво, объективно и рационально.
Помните одно: вселенная всегда работает в вашу пользу, осознаёте вы это или нет!

Эти простейшие советы могут помочь вам устоять и контролировать все свои мысли и действия.

1. Сделайте глубокий вдох. Остановитесь на мгновение и очистите разум от хаотичных мыслей, пугающих вас. Напомните себе о глубоком дыхании и расслабьтесь. Выделите этот момент для себя, чтобы перезагрузиться.

2. Составьте список текущих дел. Это могут быть как задачи на ближайший час, так и общие задачи на ближайшее будущее без временной привязки. А теперь посмотрите на этот список и подчеркните задания первостепенной важности – это поможет вам взять себя в руки, организоваться и шаг за шагом двигаться дальше.

3. Доверяйте себе. Может быть, у вас есть сразу несколько возможностей, и вы буквально разрываетесь между ними, не зная, за что хвататься. Подумайте о том, что действительно лучше для вас. Прислушайтесь к собственному внутреннему голосу.

Доверьтесь ему, и всё, что вы выберете, наверняка будет правильным решением.

У всех нас бывают такие периоды в жизни, когда открываются новые возможности, и мы начинаем лихорадочно пытаться объять необъятное и как-то справиться со всем одновременно. Помните, что всё у вас получится, если вы сможете правильно расставить приоритеты.

А когда вы это сделаете, а также упорядочите свои мысли, считайте, что вы уже на пути туда, где вы должны быть.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.