3 этапа, чтобы перестать требовать от партнера невозможного

СоветыСемья и дети
3 этапа, чтобы перестать требовать от партнера невозможного
Фото: из открытых источников
511 MaDemMaDem
У каждого из нас в голове есть картинка идеальных отношений. Но тогда, когда они не соответствуют нашему примеру для подражания, мы начинаем сомневаться в них, да и в любви в принципе.

Когда количество упреков по отношению к партнеру становится все больше и больше, ненароком начинаешь задумываться: “Может, я требую слишком много?”. Мы предлагаем вам несколько этапов, которые помогут разобраться, действительно ли вы пытаетесь требовать невозможного от партнера.

Когда у вас чаще всего возникают конфликты?

О том, что кроется у вас в голове, партнер не узнает, пока вы сами не расскажите ему об этом. Вы можете настолько уставать на работе, что сил хватает только на дорогу домой. А ваш муж или жена настоятельно предлагает сходить куда-нибудь. Из этого возникает конфликт: вы резко реагируете на непонимание с его стороны, а в ответ получаете обиду и разочарование.

Вы просто мечтаете о понимании с полуслова, думая, что совсем не пытаетесь требовать невозможного. Но у простых людей такого не бывает, если только вы не встречаетесь с экстрасенсом. Умение говорить или высказывать свои мысли и эмоции каким-либо другим образом и делает нас людьми разумными. А та связь, о которой вы грезите днями и ночами, существует только у матерей и младенцев, которые действительно не умеют объяснять свои мысли доходчивым способом.

Каковы ваши ожидания от партнера?

Часто люди начинают требовать невозможного, если партнер не соответствует их ожиданиям. Каждый из нас чувствует дефицит в чем-то, будь то любовь или инициатива. Мы этого не понимаем, поэтому создаем проблемы нашим близким.

Например, вы привыкли, чтобы за вас всегда все решали, но при этом ваш партнер просит вас о самостоятельности. Конечно же, вы расцениваете это как равнодушие и ненависть. Но при этом стоит допустить мысль о том, что все это делается именно для вас. Не бойтесь брать ответственность на себя или, в противном случае, займитесь поиском другой половинки.

Что вы думаете о браке?

Это вопрос точно стоит задать, чтобы не требовать невозможного от партнера. Даже спустя несколько лет отношений вы можете прийти к выводу, что совершенно ничего не знаете друг о друге.

Например, в день рождения своего мужа вы накрыли роскошный стол и пригласили всех друзей, но он был не рад такой инициативе. Он предпочитает более тихие вечеринки или ему вовсе не нравится такая шумиха вокруг него. Вы обижаетесь из-за отсутствия благодарности. Ему стоило сказать хотя бы “спасибо”, но и вы не совсем хорошо угадали с подарком. 
  • разводиться;
  • смириться с различиями;
  • пытаться изменить друг друга;
  • учиться обсуждать разногласия.
Несмотря на то долгое время, которое вы провели вместе в отношениях, вы продолжаете узнавать друг друга.

Поэтому не бойтесь снова и снова объяснять свои особенности и предпочтения, чтобы не требовать невозможного. Истина и гармонияпознаются в разговорах и обсуждении. И рано или поздно вы придете к балансу и взаимопониманию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.