3 эффективных способа разгрузить голову

СоветыДругие советы
3 эффективных способа разгрузить голову
Фото: из открытых источников
434 MaDemMaDem
Мы поглощаем такое большое количество информации, что к концу дня мозг просто перегружен. В результате мы начинаем закипать, поглощенные стрессом и напряжением.

Поэтому необходимо иногда давать себе отдых. Одни предпочитают тихие вечерние прогулки, другие подремать в середине дня. Но мы все еще остаемся в постоянном движении, которое утомляет и не позволяет трезво оценивать реальность. Такой образ жизни невозможно представить без негативных эмоций, которые вызывают умственную интоксикацию. Вероятно, нужно учиться очищать свои мысли от ненужных и вредных вещей.

Выплесните вредные мысли

Когда мы описываем свои чувства на бумаге, их лучше понять. Вы будто разговариваете с самим собой и учитесь решать многие проблемы более эффективно. Вероятно, именно поэтому такая техника используется на различных тренингах по саморазвитию и целеполаганию. Возьмите лист бумаги и расскажите на нем обо всех своих мыслях, которые вас волнуют в данный момент.

Не волнуйтесь о стройности фраз и смысле написанного. Главное, чтобы вы позволили себе освободиться от всего, что вас тревожит. Сделайте паузу и прочитайте ваши мысли. Что вы бы могли себе посоветовать?

Прогуляйтесь

Большинство мастеров мысли и философии использовали эту практику для того, чтобы достичь просветления. Это способно призвать вдохновение и наконец-то позволить нам сдвинуться с мертвой точки. Почему это так полезно? Такие монотонные прогулки как бы снимают нервные зажимы с различных частей мозга и позволяют расслабиться.

Тем самым вы ликвидируете стресс и становитесь более спокойными и свежими. Это схоже с медитацией, когда вы можете сконцентрироваться на своих мыслях и ощущениях.

Пока прогуливаетесь, постарайтесь время от времени глубоко дышать. Представьте, что вместе с углекислым газом тело покидает и весь негатив, который вы накопили в течение дня\недели\года. Обратите внимание на то, что вас окружает: на что похожи деревья, чем пахнет в воздухе. Старайтесь заниматься этим упражнением в местах, где не очень много людей. Вам нужно побыть в одиночестве и наедине со своими мыслями.

Избавьтесь от негатива

Все эмоции, которые мы испытываем, остаются не только в нашем сознании, но и в теле. Ни для кого не секрет, что они могут вызывать физические недомогания. Если с ними не бороться, то зачастую они влекут за собой различные заболевания психики и тела.

Мы не предложим вам никаких хитрых и трудных способов освободиться от негатива. Достаточно будет только выбросить его из своей жизни. Закройте глаза и сконцентрируйтесь на том, что вас волнует. Теперь вам остается только с силой вытолкнуть их из себя вместе с выдохом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Уверенность в себе: способы, которые помогут прио...
Уверенность в себе: способы, которые помогут приобрести это качес...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.