20 способов полюбить свое тело

СоветыКрасота
20 способов полюбить свое тело
Фото: из открытых источников
796 MaDemMaDem
Бывает, что девушкам не нравится свое тело. Бывает, что хочется заснуть и проснуться в совершенно другом теле. Теряешь уверенность в себе, думаешь, что окружающие тебя не воспринимают? Пора с этим покончить.

Посмотри на свое тело совершенно иначе. Обрати внимание на возможности, которые тебе даны. Пойми, что твое тело является твоей силой. В этой статье собраны способы, которые помогут обрести уверенность!

20 советов, как полюбить свое тело:
Подумай о своем теле как об автомобиле, который поможет добраться до цели – осуществлению мечты. Почитай его. Уважай его. Береги топливо.

Создай список всех вещей, которые можно сделать, благодаря твоему телу. Читай его в моменты неуверенности в себе, часто добавляй новые элементы.

Осознай, как трудно организму работать каждый день. Помни, что это инструмент, машина, а не только „упаковка”.

Создай список людей, которыми ты восхищаешься: людей, которые выдающимся образом повлияли на твою жизнь, окружение, на мир.
Держи голову высоко, будь горда собой и верь в себя.

Не позволяй, чтобы недовольство, связанное с сегодняшней фигурой, заставляло отказываться от действий, которые тебе нравятся.
Носи одежду, которые нравится — удобную, в ней ты хорошо себя чувствуешь в своем теле.

Обсуждай свои преимущества, а не недостатки. Думай о том, что ты сможешь сделать, используя время и энергию, которые в настоящее время ты используешь на то, чтобы беспокоиться о внешнем виде.

Будь другом своему организму, а не его врагом. Помни насколько удивительно твое тело. На место изношенных клеток постоянно производится новые.

Каждый день обновляется слизистая оболочка желудочно-кишечного тракта. Каждую неделю – вся кожа. Твое тело является удивительным, начните его ценить.

Каждое утро благодари свое тело за отдых. Каждый вечер благодари свое тело за то, что позволило сделать в течение дня.

Найди подходящие для себя упражнения и выполняй их регулярно. Не делай этого, чтобы похудеть, а для того, чтобы тело было здоровым и сильным.

Вернись на некоторое время к тому времени в твоей жизни, когда тебе было хорошо в своем теле. Любить свое тело — это значит культивировать в себе это чувство, даже сегодня, даже в этом возрасте.

Найди в себе 10 положительных вещей, не связанных с внешним видом. Над каждым из зеркал в доме помести надпись: „Я красивая внутри и снаружи”.

Ищи красоту в окружающем мире и в себе. Подумай над смыслом этих слов: „Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать свое тело таким образом”.

Ешь тогда, когда голодна. Отдыхай, когда устала. Окружи себя людьми, которые напоминают о твое внутренней силе и красоте.

Если эти советы помогли тебе или вдохновили, напиши в комментарии. Если у тебя есть свои советы, как полюбить свое тело, поделись с другими в комментариях под статьей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.