15 простых способов снять стресс, если выдалось ну очень сложное утро

СоветыДругие советы
15 простых способов снять стресс, если выдалось ну очень сложное утро
Фото: из открытых источников
598 SkibairSkibair
Эти нехитрые советы помогут вам организовать ваше утро и сделать его менее стрессовым!

Вставать утром на работу - непростая задача, и именно хаотичное утро часто становится причиной каждодневного стресса, пишет Home Hacks.

Тем не менее, есть несколько секретов, которые сделают утреннюю рутину  менее стрессовой, что позволит вам чувствовать себя комфортно до конца дня. В конце концов, хорошее начало дня творит чудеса!

1. Положите будильник вне досягаемости руки

Вы должны быть уверены, что лежа не сумеете нажать на эту кнопку. Вы должны встать, чтобы выключить его. Так вы точно не проспите на работу.

2. Подготовьте одежду с вечера

Несмотря на то, что прокрастинация случается с лучшими из нас, перед тем, как идти спать, выберите и подготовьте одежду на завтра, чтобы не тратить время на это утром.

3. Не заглядывайте в соцсети

Неотъемлемой частью утренней рутины у многих людей является серфинг по сети, но он занимает слишком много времени. Кроме того, многочисленные исследования показали, что соцсети повышают вероятность тревоги и стресса.

4. Приготовьте овсянку с вечера

Замочите овсянку в небольшом количестве молока или легкого йогурта и положите в холодильник перед тем, как идти спать. Все, что вам нужно сделать утром, это добавить немного орехов или фруктов, и вы получите быстрый и вкусный завтрак.

5. Узнайте, как быстро делать макияж

Конечно, этот лайфхак не применим ко всем нам, но если вы будете наносить макияж быстро, вы будете удивлены количеством минут, которые вы высвобождаете. Существует множество замечательных книг (например, книга Синди Кроуфорд) и учебных пособий на YouTube, которые помогут вам сэкономить время и нервы.

6. Потратьте немного времени на утреннюю гимнастику

По общему признанию, большинство пунктов в этом списке поможет вам сэкономить время, но не менее важно уделить немного времени своему здоровью. Утренняя тренировка - даже если это всего лишь пара минут - расслабит ваш ум и повысит уровень производительности на весь оставшийся день. Делайте упражнения с собственным весом или бегайте - возможности безграничны. Сделайте из этого рутину, и вы без сомнения почувствуете разницу.

7. Не бойтесь холодного душа

Если вы не жаворонок или хотели бы вообще избегать стрессов по утрам - холодный душ не подходящая идея. Однако, как показали многочисленные исследования, холодный душ по утрам заставит ваше тело и ваш разум проснуться, и вы будете чувствовать себя энергичным и более продуктивным. Кроме того, люди, которые часто принимают душ с холодной водой, болеют реже.

8. Избегайте синего света перед сном

Включите все анти-синие светофильтры на своих устройствах или просто не используйте их перед тем, как идти спать. Ваш сон улучшится, и вы будете чувствовать себя более свежим и обновленным утром.

9. Заправьте кровать

Важный совет, даже в стрессовое утро. Придя домой, вы найдете вашу постель опрятной, что улучшит ваше настроение.

10. Используйте сухой шампунь

Мытье волос может занимать много времени, особенно если они длинные. Используйте сухой шампунь - это сэкономит время и уберет избыточную жирность.

11.Создайте место для всех необходимых вещей

Если вы всегда теряете ключи, кошелек, телефон или что-то еще, вы знаете, что это вызывает некоторый стресс, особенно если вы опаздываете. Создайте специальное место для всех ваших необходимых вещей, чтобы вам больше не приходилось их искать.

12. Пейте смузи

Некоторым из нас просто не нравится завтракать, но мы все знаем, что важно получать витамины, питание и необходимую энергию для начала дня. Смешайте смузи накануне (и добавьте немного протеинового порошка, если хотите) и поставьте в холодильник. Вы будете благодарить себя утром!

13. Перекусывайте на ходу

Говоря о завтраке, почему бы не взять его с собой в дорогу? Фрукты, быстрый бутерброд или питательные батончики - вы можете легко съесть их, когда приступаете к работе. Это позволит вам начать день не голодным.

14. Потратьте некоторое время на чтение

 Медитация и физические упражнения - это одно, но чтение - совсем другое. Если у вас нет времени, чтобы читать в течение дня, читайте по дороге на работу.

15. Держите при себе влажные салфетки

Вы будете удивлены, насколько проще жить, если у вас всегда есть несколько детских салфеток или салфеток для снятия макияжа. Ими можно быстро почистить все - от рук до обуви.

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.