15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении

СоветыСемья и дети
15 причин, почему женщина в браке всегда находится в напряжении
Фото: из открытых источников
442 MaDemMaDem
Как же прекрасны отношения в самом начале! Помимо всех прелестей в виде подарков, гуляний до рассвета и нежных слов, женщина цветет и пахнет. Она старается быть красивой и интересной. Но после долгих лет совместной жизни в браке часто всё кардинально меняется.

Женщина пребывает в стрессе, увядает и теряет интерес к окружающей жизни. Мы решили узнать, почему так происходит.

Отсутствие общения

Наверняка ты общаешься с мужем, но только по бытовым вопросам. А ведь столько в душе уже накопилось, и однажды всё это выйдет наружу в виде большого скандала. Выделяй хотя бы 1 день в неделю для простого человеческого общения.

Он не желает меняться

Люди склонны ожидать от других больше, чем те способны дать. Конечно, если муж не желает менять свои взгляды на распределение обязанностей в доме, не прислушивается к жене, она всегда будет раздраженной. Постарайся найти подход. Ведь человека нельзя изменить — ему можно только помочь.

Он не интересуется

Муж может быть очень хорошим мужчиной, покладистым и понимающим. Но всё это уходит на второй план, если ему неинтересно то, о чём жена думает и мечтает. Женщине нужно внимание, а если его нет, она увядает.

Пропала страсть

За долгие годы совместной жизни страсть угасает. Но только в том случае, если не работать над отношениями. И здесь вина не только со стороны мужа. Ведь настроение отношениям задает жена. Относись к жизни легко, не жди памятных дат, чтобы надеть красивое белье или снять номер в гостинице. Неожиданный романтический вечер внесет в жизнь положительные изменения.

Готовка

Когда нет детей, приготовление пищи занимает не так уж много времени. Но когда семья расширяется, то приготовить пищу минимум 3 раза, да еще и без помощи мужа, это настоящий ад. Никто не требует от мужчин кулинарных шедевров, но муж спокойно может сам отварить спагетти и подогреть мясо.

Уборка

Многие мужчины думают, что уборка дома — это сугубо женское дело. А потом начинаются претензии по поводу облезлого маникюра, плохого настроения и вечной усталости. Обязанности по дому должны быть распределены справедливо.

Отсутствие заботы

Женщине всегда нужно показывать, что она нужна. Ведь она так переживает за своего мужчину, дарит ему свою ласку и заботу. Если в ответ он не дает ей ничего, то неудивительно, что ее глаза пусты и она психует по малейшему поводу.

Воспитание на ней

Одно дело, если муж много работает и зарабатывает столько, что жена может позволить себе уделять много времени ребенку. Но в большинстве случаев жена и на работу ходит, и уроки с ребенком делает, и ухаживает за ним, и к врачу водит, когда надо… Когда воспитанием занимается только один родитель, со временем накапливается усталость, которая выливается в недовольство.

В приоритете работа

Нет ничего плохого в желании мужчины заработать. Но многие женщины выделяют это как ключевую проблему. Ведь из-за занятости муж совсем не уделяет внимание жене и семье.

Он всегда прав

Разногласия будут возникать всегда, это факт. Но, если человек не умеет уступать и идти на компромисс, другому приходится всегда соглашаться, чтобы не усугублять конфликт. Женщина будет ощущать себя угнетенной и непонятой. Но однажды ссора может перерасти в развод.

Ей нужно пространство

Каждый человек хочет иногда закрыться в комнате и побыть в одиночестве. Если у тебя есть дети, то тебе просто необходим отдых. Горячая ванна хорошо снимает усталость.

Ей нужно время

Мы все знакомы с чувством, когда катастрофически не хватает времени, чтобы успеть сделать всё, запланированное на день. Женщина иногда может что-то и не успевать, поэтому муж должен стараться помогать ей. Она будет очень благодарна ему за это. В противном случает усталость и вечерняя головная боль гарантированы.

Слишком много обязанностей

Содержанием дома, расходами и оплатой счетов кто-то должен заниматься. Скорее всего, все эти задачи выполняет именно жена. Мужчина должен быть полноправным партнером и часть семейных обязанностей брать на себя.

Уныние

Все устают время от времени, но нельзя допускать состояния полной апатии. Когда у женщины начинают опускаться руки, нужно помочь ей справиться с депрессивным состоянием. А не ныть и говорить, что теперь она не та, которую он полюбил 10 лет назад.

Она всё делает сама

Во многих семьях решением всех проблем занимается женщина. И даже вопросы мужа часто решает супруга. Если мужчина ставит себя во главе семьи, то он должен позаботиться о том, чтобы женщина оставалась женщиной, а не превращалась в тетку, которая вечно суетится.

Женщины очень хрупкие и нежные создания. Порой они взваливают на свои плечи непосильный груз, который и доводит их до стресса. В отношениях всегда должны быть гармония и баланс. Иначе кто-то выпадет из строя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.