13 стран с волшебной природой для недорогого отпуска

СоветыОтдых и туризм
13 стран с волшебной природой для недорогого отпуска
Фото: из открытых источников
643 NataVNataV
Когда бюджет позволяет, и у нас достаточно средств, мы, конечно же, знаем, куда поехать и как провести отпуск. Когда денег мало или даже "в обрез", вариантов не так уж и много. Однако, согласитесь, в любом случае место проведения отдыха играет первостепенную роль.
Мы надеемся, что подготовленный нами список из 13 стран, природа которых отличается небывалой красотой, позволит не только сохранить ваши деньги, но и провести незабываемые каникулы за границей.
Хорошего отдыха!!!

Индонезия


Книга "Есть, молиться, любить" описала только малую часть красот Индонезии. Ее природа очень богата и разнообразна – это одно из тех редких мест на Земле, где все еще можно увидеть природную среду в ее первозданном виде. Более того, отдых в этой стране не ударит по карману, а, наоборот, приятно порадует. К примеру, восхитительный ужин будет стоить всего лишь 13.500 индонезийских рупий, а это 1$.

Камбоджа


Камбоджа – это страна, которая не только пощадит ваш бюджет. Здесь вы сможете увидеть гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор Ват, являющийся одним из важнейших археологических памятников мира, очень недорого понырять, а также насладиться сияющими нетронутыми пляжами этой страны. 
Кроме того, цена за обед в ресторане редко превышает 5$, а пиво можно найти и за 25 центов.

Вьетнам


Если попытаться описать Вьетнам одним словом, то это будет слово "потрясающий", настолько живописна природа этой страны. К примеру, бухта Халонг на фото со своими известняковыми островами – это один из самых красивейших пейзажей этой страны. Кроме того, Халонг – объект всемирного наследия ЮНЕСКО. 
Цены во Вьетнаме тоже очень разумные: например, хорошая вьетнамская еда стоит около 22.000 вьетнамских донгов, или 1$.

Лаос


Лаос – страна на юго-востоке Азии, известная своими величественными горами, буддийскими храмами и "тюбингом". Тюбинг – это катание или сплав по реке на надувных кольцах, в процессе которого вы можете, останавливаясь, приятно провести время в прибрежных кафе и ресторанах.
Комнаты в пансионах в зависимости от места стоят от 10 до 30 долларов, также вы можете попробовать уличную еду за 1$.

Таиланд


Таиланд является популярным и посещаемым местом. И хотя цены здесь не такие низкие, как в других странах Юго-Восточной Азии, Таиланд, по-прежнему, вполне доступен для отпуска.
Например, цена за комнату в сельской местности составляет всего 4 доллара (135 бат).

Индия


Индия – довольно красивая и величественная страна. Если вы чувствуете себя уверенно в заморских странах и знаете, как проложить свой маршрут, большая часть денег останется в вашем кармане. Например, тарелка дхал (вид еды из чечевицы) и риса стоит всего лишь 40 индийских рупий, т.е. 60 центов. 
Кроме того, если купить билет на поезд по доступной цене, то можно путешествовать в течение нескольких дней, опять же, существенно экономя при этом.

Непал

Несмотря на землетрясение в Непале, произошедшее в апреле этого года, страна все еще открыта для туризма. На самом деле экономика страны в значительной степени зависит от турпотока. Поэтому совершенно точно можно сказать, что встретят вас очень дружелюбно. 
Тем не менее, в стране в летний период господствуют муссоны, поэтому советуем подождать с отпуском до сентября.
Непал является раем для тех, кто думает о своем бюджете: дешевый ужин 1 доллар, а дорогой доходит до 8 долларов США.

Китай


Несмотря на то, что Китай – это действительно большая страна, здесь довольно легко попасть из одного места в другое. В особенности, очень дешево обойдется транзитное путешествие. А плата за такси в КНР начинается с 1$.

Болгария (и другие страны Восточной Европы)


Вы можете подумать, что отдых в Европе, как правило, дороже, чем в Юго-Восточной Азии и Центральной Америке. По большей части вы правы. Тем не менее, исключением в этом случае является Восточная Европа. Например, в Болгарии, одной из самых приемлемых в отношении цен стран Европы,  можно купить литр пива за 1,5 доллара.

Никарагуа


Никарагуа – страна в Центральной Америке, набирающая популярность с каждым днем. Сегодня ее стали называть "новой Коста-Рикой". Помимо того, что здесь вы не сильно потратитесь, эту страну стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Никарагуа полна развлечений для авантюристов и особенно посещаема любителями серфинга. Кровать в общежитии стоит всего 5 долларов.

Гватемала


Водопады этой страны в реальности еще красивее, чем на фотографии. Гватемала известна уникальными достопримечательностями и ремеслами. Здесь вы можете найти тысячи видов деревянных статуэток и всевозможных украшений. Кроме того, цены такие же дружественные, как и в других странах нашего списка: приличная еда стоит примерно 3$, остальное – тоже в пределах доступности.

Гондурас


Когда говорят о Центральной Америке, на ум большинству людей приходит Коста-Рика или Никарагуа. Все же не стоит забывать и о Гондурасе. Эта страна особенна популярна среди таких любителей путешествий, что просто берут рюкзак и отправляются в путь. Это довольно экономичная страна: местная еда стоит 65 лемпир, т.е. 3 доллара.

Перу


Делайте что хотите, но Мачу-Пикчу должен быть в вашем списке путешествий. Этот таинственный город инков, являющийся одним из 7 чудес света, признан самым магическим строением в мире. В дополнение к тому, что отдых здесь довольно приемлем в плане цены,  другие регионы Перу не менее привлекательны. Если захотите совершить тур на такси по столице Лима, 7 долларов будет достаточно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с к...
Очень просто готовить: рецепт салата «Бархат» с крабовыми палочка...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 02.11.2018 в 11:26
Бывала в Китае. должна сказать это действительно поразительная страна. С одной стороны она поражает своим порядком и педантичностью, а с другой стороны здесь и исторические места и древняя архитектура. Это всё можно наблюдать в одном Китае.
Войдите, чтобы оставить комментарий.