13 правил: Как правильно красить ресницы тушью?

СоветыКрасота
13 правил: Как правильно красить ресницы тушью?
Фото: из открытых источников
261 NataVNataV
Итак, давайте рассмотрим 13 правил пользования тушью

Тушь – это, наверное, самое популярное декоративное косметическое средство, которым время от времени пользуются практически все женщины. Однако не все умеют это правильно делать!

Существует множество разных способов красить ресницы. Некоторые двигают кисточкой вдоль ресниц, другие держат кисточку неподвижно и морга.т глазами, прикасаясь к ней, кто-то держит кисточку вертикально, а кто-то — использует подкручивающие движения.

Также существуют самые разнообразные виды туши, со всевозможными щеточками. И каждая имеет свои особенности.

Итак, давайте рассмотрим 13 правил пользования тушью:

1. Если вы поклонница естественного макияжа, то перед окрашиванием необходимо сперва расчесать ресницы жесткой щеточкой. После этого поднесите тушь горизонтально к глазу и быстро-быстро поморгайте, прикасаясь к щеточке. Тогда ресницы будут пушистыми и равномерно прокрашенными.

2. Тем, кто хочет добиться открытого взгляда, следует, открыв пошире глаза, прокрасить даже самые маленькие реснички во внутренних уголках. На мгновение приложите щеточку туши, а затем двигайтесь дальше. Для прокрашивания этих маленьких волосков хорошо подходят щетки с короткой и твердой щетиной.

3. В случае, если ресницы не очень густые, пользуйтесь тушью, придающей объем. Можно даже нанести два слоя, только тушь должна быть мягкой консистенции, а не застывать моментально на ресницах. Нанесите один слой краски, затем подождите немного и нанесите второй слой. Сладите за тем, чтобы ваши ресницы не напоминали лохматые паучьи лапки — это выглядит очень некрасиво.

4. Если ресницы в процессе окрашивания слиплись, воспользуйтесь жесткой щеточкой и расчешите их до того, как тушь высохнет. Можно также воспользоваться тушью с длинными частыми щетинками — она хорошо разделяет и расчесывает реснички.

5. Изогнутая щеточка туши позволяет в одно движение прокрасить все ресницы сразу. Просто приложите ее к корням ресниц и медленно, чуть надавливая, ведите наверх, к кончикам. На кончиках не задерживайтесь, а словно продолжайте движение, тогда на концах ресниц не появится комочков, которые так портят внешний вид.

6. Если у вас короткие прямые ресницы, то можно применить щипчики для завивки. Перед окрашиванием несильно прижмите приборчик для завивки к корням ресниц, подержите, затем отпустите. Не делайте это очень часто, а только для особых случаев, так как со временем ресница может «пережаться» и сломаться. После этого окрасьте ресницы завивающей тушью, которая приподнимет их и сделает более выразительными глаза.

7. Чтобы подчеркнуть миндалевидную форму глаза, сильнее всего прокрасьте ресницы с внешних уголков глаз, почти не трогая маленькие реснички во внутренних уголках.

8. Если ресницы очень длинные и густые, их можно не красить очень сильно, только кончики. Но если ресницы редкие и короткие, лучше воспользоваться подводкой у самых корней волос. Нанесите яркую или естественную линию, растушуйте ее немного, затем окрасьте ресницы.

9. Не стоит сильно красить нижние ресницы — они могут придать вам неестественный кукольный вид. В крайнем случае, пройдитесь щеточкой у внешнего угла глаза. Сильно окрашенный нижний ряд ресниц может визуально уменьшать глаза, поэтому будьте осторожны и не переборщите.

10. Для естественного ежедневного макияжа блондинкам лучше пользоваться серой или коричневой тушью, ведь черная может смотреться слишком грубо и вызывающе.

11. Щеточки с мягким и длинным ворсом используются для того, чтобы придать ресницам пышность и объем.

12. Твердые пластиковые и резиновые щетки помогут добиться разделения ресничек, а также чуть подкрутить их.

13. Чем короче и меньше щеточка, тем более тщательно можно прокрасить каждую ресничку, не забывая про самые маленькие и незаметные.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно...
Праздник 11 апреля: у кого День ангела, что нужно сделать для кре...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Керамічні чи сталеві бронеплити: що вибрати
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.