12 привычных ежедневных занятий, которые тайно портят вашу жизнь

СоветыДругие советы
12 привычных ежедневных занятий, которые тайно портят вашу жизнь
Фото: из открытых источников
427 SkibairSkibair
Вот 12 привычек, от которых имеет смысл отказаться

У всех нас есть повседневные привычки, о которых мы даже не задумываемся. А между тем некоторые из них незаметно ухудшают нашу жизнь!

Вот 12 привычек, от которых имеет смысл отказаться:

1. Прыгать из кровати сразу в душ

Не спешите сразу идти в душ, когда проснётесь. Примите позу в форме буквы V, вытянув вверх руки. Всего двух минут в этой позе достаточно, чтобы зарядить вас энергией уверенности на весь оставшийся день.

2. Мыть голову шампунем

Если волосы не грязные, от шампуня лучше отказаться. Он смывает эфирные масла, питающие волосы. Кроме того, вчерашняя причёска смотрится лучше, чем свежевымытые волосы.

3. Выбрасывать бананы с коричневыми пятнышками

Потемневшие бананы — самые полезные. Они слаще, вкуснее и содержат гораздо больше антиоксидантов, чем жёлтые и зелёные. Более того, они гораздо лучше усваиваются, что особенно полезно тем, кто страдает частыми желудочными расстройствами.

4. Составлять списки

Первым пунктом в списке важных дел должен идти отказ от всяких списков. Психологи говорят, что в среднем мы выполняем только 40% записанных дел. Проблема в том, что они не расставлены по приоритетности, а отмечание сделанных дел только повышает тревожность. Лучше выделять по 15–30 минут в день на важные дела.

5. Подписываться на бесплатные пробные сервисы

Все мы любим халяву в интернете, но проблема в том, что никто не говорит вам, когда закончится «пробный период» и начнутся платные услуги. Многие сайты начинают списывать оплату, не спрашивая у вас разрешения.

6. Избегать ругательств

Как ни странно, мат и прочие грубые выражения приносят ощутимую психологическую пользу. Ругаясь вслух, мы не даём себе утвердиться в статусе пассивной жертвы, укрепляя самооценку и уверенность в себе. А ещё учёные обнаружили, что ругань позволяет легче переносить боль — так что не сдерживайтесь!

7. Смотреть телевизор в спальне

Британский опрос показал, что люди, у которых в спальне нет телевизора, занимаются сексом вдвое реже, чем те, у которых он есть. Казалось бы, что тут плохого? Но спальня должна оставаться в первую очередь местом для сна — телевизор не даст вам нормально выспаться, и секс тут не при чём.

8. Покупать дорогую водку для коктейлей

Дорогая водка имеет смысл, только если вы пьёте её в чистом виде. Для любых коктейлей подойдёт самая простая водка нормального качества — это вам подтвердит любой бармен.

9. Совершать импульсивные покупки

Увидели в интернете какую-то мелочёвку, которую вам срочно хочется купить? Стоп! Подождите хотя бы 48 часов! Если вы всё ещё считаете эту вещь нужной через двое суток — покупайте. Это отличный способ сэкономить деньги и избавить себя от лишнего хлама.

10. Язвить в интернете

Язвительные комментарии в интернете кажутся нам остроумными, когда мы их придумываем, но читателями часто воспринимаются как грубость. Почему? Потому что сарказм не работает, когда он не сопровождается жестами и мимикой. Если хотите поупражняться в остроумии онлайн — шутите над собой.

11. Переживать из-за мелочей

Посреди важной презентации вы вдруг забыли всё, что хотели сказать, и готовы расплакаться от досады. Знакомый сценарий? Психологи говорят, что мы переживаем не из-за стрессовой ситуации как таковой, а из-за возможных последствий, которые мы себе представляем (например, насмешек коллег). Успокойтесь с помощью медитации или дыхательных упражнений — и не переживайте из-за фигни!

12. Нестись сломя голову

Вместо того, чтобы постоянно жить на максимальной скорости, присмотритесь к своим ленивым друзьям и возьмите с них пример. Медлительные люди не кидаются от одного дела к другому, а методично доводят их до конца. Паника и спешка до добра не доводят: делайте всё как можно спокойнее, и результат будет более впечатляющим.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.