11 секретов макияжа, зная которые ты переплюнешь любого визажиста в мастерстве

СоветыКрасота
11 секретов макияжа, зная которые ты переплюнешь любого визажиста в мастерстве
Фото: из открытых источников
519 MaDemMaDem
Макияж нужно уметь делать каждой женщине. Не говоря уже о том, что ты сможешь здорово сэкономить на визажисте, если нужно собраться на какое-то мероприятие, так еще и научишься свои достоинства хитро подчеркивать.

И конечно же, косметика в этом деле — твой лучший друг. Многим знакома ситуация: сидишь часами перед зеркалом, повторяешь всё по видео-уроку, а получается далеко не то.

Есть моменты, о которых обычно не упоминают, но именно они играют ключевую роль в правильном нанесении макияжа.

Порядок нанесения

Запомни: если ты красишь глаза тенями, то сначала наложи тени, а потом уже наноси тон и консилер. В противном случае у тебя получится грязный макияж и придется всё переделывать. И не припудривай лицо сразу после нанесения тона, подожди немного, чтобы он хорошо лег и подстроился под цвет твоей кожи.

Пухлые губы

Последние несколько лет именно губы являются центром макияжа. Каких только техник нанесения помады не придумали визажисты! Но, как всегда, главное желание большинства женщин — увеличить объем губ. Сделать это довольно легко: обведи губы вокруг контура светлым консилером, контур наведи карандашом и заполни губы помадой.

В центр губ нанеси оттенок посветлее или хайлайтер (можно шимерные тени). Также можешь нанести хайлайтер на впадинку над верхней губой.

Брови

Макияж бровей — это самый ответственный момент. Сделай шаг назад от зеркала, когда красишь брови. Это позволит увидеть всю форму целиком и не перестараться с яркостью. Если же ты перестаралась, хорошо расчеши их щеточкой для бровей. Так ты уберешь лишний пигмент.

Водостойкая тушь

На морях и в дождливую погоду тоже хочется выглядеть красиво. Но водостойкая тушь зачастую приносит немало забот: плохо смывается и превращает ресницы в проволоку. Чтобы избежать этих проблем, нанеси сначала слой обычной туши, а потом уже водостойкой.

Отдохнувший вид

Синяки под глазами портят внешний вид, а тушь и черная подводка делают их еще более заметными. Поэтому нанеси консилер на зоны, указанные на картинке, чтобы освежить взгляд. Главное — замаскировать синеву в уголке.

2 в 1

Если у тебя нет подводки нужного цвета, не беда. Просто нанеси тени влажной кистью — и готово. Между прочим, помаду можно использовать в качестве румян. Нанеси немного на яблочки щек и тщательно растушуй.

Убирай излишки туши

Если кисточка твоей туши набирает много продукта и сильно перегружает ресницы, используй салфетку. Просто проведи кисточкой несколько раз по ней перед нанесением. Возможно неэкономно, зато макияж не будет грязным.

Скрыть круги

Если простой консилер не маскирует твои синяки под глазами, воспользуйся этим трюком. Чтобы скрыть темные круги, нанеси немного красной помады на кисточку, а затем на зону под глазами. После этого используй консилер в той же зоне. Красный нейтрализует синий. Поэтому корректоры и консилеры лучше выбирать с персиковым подтоном.

Объемные ресницы

Добиться пушистых и объемных ресниц можно даже удлиняющей тушью, которая обычно этого эффекта не дает. Наноси тушь вибрирующими движениями, начиная от корней ресниц, как бы приподнимай их кисточкой вверх.

Монохромный макияж

Чтобы создать модный макияж, необязательно покупать кучу косметики. Сейчас очень актуален монохромный макияж. Нанеси один и тот же продукт на губы, веки и щеки. Это может быть помада, хайлайтер или тени.

Подчищай недостатки

Если ты неаккуратно нанесла средство для бровей или тушь немного попала за пределы стрелки, не стирай недостатки средством для демакияжа, а замажь их корректором или консилером. Так ты не испортишь уже нанесенный мейкап.

Всегда подготавливай кожу перед нанесением макияжа. Хорошенько ее увлажняй, тогда все косметические средства будут ровно ложиться. А также не забывай тщательно смывать косметику. Если ты используешь ВВ-кремы или водостойкие продукты, то лучше включить в свой демакияж гидрофильное масло.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.