11 признаков того, что вы остаетесь с ним по привычке

СоветыСемья и дети
11 признаков того, что вы остаетесь с ним по привычке
Фото: из открытых источников
352 MaDemMaDem
Непросто бывает признаться себе самой, что вы больше не любите человека, с которым продолжаете жить или встречаться. Но иногда это сделать необходимо. Тогда вы оба получите шанс заживить раны после расставания и все-таки встретить тех, с кем будете по настоящему счастливы.

Вы ловите себя на мысли, что так-то он парень неплохой, если бы не эта ужасная, отвратительная манера причавкивать во время еды! Если маленькие недостатки становятся большой проблемой, видимо, не все у вас так гладко. Нельзя сказать, что любая черта твоего партнера обязана вызывать у вас нежность, но всякая ерунда не должна вас слишком раздражать.

Вы остаетесь с ним, потому что вам кажется, что смотреть спортивный канал в компании его тупых дружков все же лучше, чем проводить выходные в одиночестве, сидя на диване, что-то лениво жуя и пересматривая надоевшие сериалы, которые вы знаете наизусть.

Вы фантазируете о том, как завели бы собственный бизнес — например, открыли бы ресторан, если бы вам не приходилось все время и силы тратить на прокорм этого обжоры.

Вы не испытываете такого уж острого чувства вины, когда думаете о том, чтобы разок-другой изменить своей второй половине. Может быть, пора уже осчастливить друг друга и дать возможность каждому найти по новой половинке?

У вас возникает такое ощущение, что в вашей паре он тот, кто любит, а вы та, кто позволяет себя любить. Это нормально, когда чувства одного из вас чуть сильнее. Но если он нередко говорит вам: «Люблю тебя, малыш». А ты в ответ: «Да, ну и хорошо», — то ничего хорошего в этом нет.

Иногда вы втайне мечтаете, чтобы он с вами порвал, чтобы вам не пришлось его бросать. Да, расставание — это страшно и ужасно, и для некоторых это — худшее, что может с ними случиться, но такие мысли явно не о большой любви говорят.

Когда вы получаете от него три сообщения кряду о классной собаке, которая встретилась ему по пути, вы не утруждаете себя ответом. Если бы вы обсуждали конкретный вопрос — например, планы на выходные или список продуктов — тогда вы бы ему ответили, а так, впустую языками молоть вам совершенно не хочется.

Вы все чаще предпочитаете проводить время не с ним, а с подругами или вообще в одиночестве.

Но когда вы думаете, а не порвать ли с ним, вы говорите себе «Стоп!», потому что начинать все с нуля и искать кого-то другого — это так чертовски утомительно. Найти кого-то, кто вам нравится; потом решить, что вы его вроде бы любите; потом понять, что вам с ним просто удобно... Это занимает так много времени, а с возрастом становится все труднее... Но это не повод оставаться с тем, к кому вы равнодушны, потому что любой человек заслуживает лучшего к себе отношения.

Он все меньше и меньше сексуально привлекает вас. Эта важная составляющая отношений может послужить хорошей лакмусовой бумажкой. Если вы больше не испытываете влечения к партнеру, а секс начинает восприниматься как обуза — это яркий показатель того, что у вас что-то не так.

Самое волнующее, что с вами случилось за последние несколько недель — это когда вы были на дне рождения у подруги и несколько часов проговорили с одним из гостей. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.