11 признаков того, что партнеру можно полностью доверять

СоветыСемья и дети
11 признаков того, что партнеру можно полностью доверять
Фото: из открытых источников
588 MaDemMaDem
Доверие – это основа комфортных, устойчивых отношений в паре.

Есть ряд конкретных признаков, по которым можно определить, посчастливилось ли вам быть именно в таких отношениях.

Если вы пока свободны или находитесь в поиске партнера, то стоит обратить внимание на эти индикаторы, чтобы сразу определить, стоит распахнуть сердце навстречу этому человеку или лучше уйти, пока не поздно.

1. Естественное общение

Речь собеседника во время разговора спокойная, плавная.

Он говорит искренне, свободно и естественно. Человеку нет необходимости театрально заламывать руки, закатывать глаза, чтобы отвлечь внимание на эмоции, ведь именно так поступают лжецы, которые хотят скрыть правду.

2. Свободный доступ к телефону

Как порядочный человек, вы не будете проверять телефон партнера на предмет, кому были отправлены смс-сообщения, о чем они, кто внесен в телефонную книгу. Если же партнер сам дает вам свой телефон и при этом не ставит никаких ограничений или паролей, то это означает только одно – ему нечего скрывать от вас.

Он открыт как книга, которую можно свободно читать, не боясь ненароком попасть на запрещенную главу.

3. Когда вопросы не похожи на допросы

Довольно часто люди подозревают в чем-то других, потому что сами могут совершить подобное, живо представляя всю картину в деталях. Если же вы показываете, что верите тому, о чем говорит партнер, задаете уточняющие вопросы, проявляя интерес к событию, а не допрашиваете с пристрастием, то это располагает вашего визави.

4. Дает выговориться

Иногда человеку хочется, чтобы просто выслушали его рассказ о том, каким непростым был день. Даже советов не надо давать. Поэтому если партнер внимательно слушает, не перебивает, а лишь в конце спросит, чем он мог бы помочь, то это говорит об уважении к вашим чувствам.

5. Отставит все дела ради вас

Об истинном, а не наигранном, уровне доверия расскажет поза человека. Если во время разговора партнер поворачивается к вам всем телом или отрывает голову от тарелки и смотрит в глаза, то это говорит о готовности воспринимать вашу информацию.

И наоборот: если человек блуждает глазами где-то, сидит со скрещенными руками и ногами, стоит задуматься о его заинтересованности в вас. Язык тела не обманет, запомните.

6. Успокоит любыми способами

Если вы чувствуете какую-то опасность, то лучшим способом устранить это беспокойное чувство может стать жест верности со стороны партнера. Например, вам не нравится ее новый привлекательный коллега.

Она предлагает познакомить вас, чтобы развеять все сомнения и успокоить. Тем самым расставляет приоритеты, давая понять, что вы остаетесь на первом месте.

7. Общий банковский счет

Молодоженам иногда дают советы накапливать втайне друг от друга какие-то сбережения. Вдруг разведутся, а здесь и деньги какие-то будут. В некоторой мере это говорит о недоверии партнеров, скрытности.

На самом деле лучше быть открытыми в финансовых вопросах, даже если у каждого есть свой банковский счет. Это сигнализирует о том, что партнер может на вас положиться и довериться.

8. Ищет повод прикоснуться

Секс – не единственный показатель наличия интимных отношений в паре. Порой просто прикосновение к руке, поцелуй утром расскажут значительно больше об истинных чувствах. Или когда партнер тихонько подойдет на кухне и обнимет.

Да и позы во время сна могут четко указать, что происходит между двумя людьми на подсознании, какой уровень доверия сложился.

9. Изложит все детали

Когда человеку нечего скрывать, то он излагает рассказ о событии или делится информацией без запинки. Все детали будут упомянуты, приведены дополнительные сведения, отчего картина будет полной и ясной. Никаких «бэ» или «мэ», потому что человек не придумывает, где бы ему соврать.

10. Умеет признавать ошибки

Умение признаваться в допущенных ошибках – это очень важный показатель доверия. Приносимые извинения говорят о том, что партнер хочет быть честным в отношениях и рассчитывает на ваше понимание в этот непростой для него момент.

Если человек готов взять на себя ответственность в маленьких делах, значит, и в крупных вопросах он будет действовать так же. Ведь в случае вранья мы всегда боимся, что обман будет раскрыт.

11. Разделяет чувства

Быть честным, передавая свои чувства и делясь эмоциями, — это, пожалуй, самый главный показатель созданных доверительных отношений в паре. Готовность открыто рассказать о своих переживаниях, даже если за них могут покритиковать, дорогого стоит.

Но не ждите, что партнер начнет сразу выкладывать свои мысли. Некоторым требуется несколько часов или даже дней, чтобы оценить происходящее, сформулировать суть. Хотя многие «проговаривают» эмоции во время общения, им так легче. Все очень индивидуально.

Отношения в паре сотканы из каждодневных мелочей, которые могут многое рассказать о человеке, если их отслеживать. А поскольку каждый хочет встретить идеального партнера, то  будьте внимательны и поддерживайте любые добрые порывы тех, кто рядом с вами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.