10 жизненных уроков от домашних питомцев

СоветыДругие советы
10 жизненных уроков от домашних питомцев
Фото: из открытых источников
411 MaDemMaDem
Вы не замечали, что наши питомцы могут научить нас многим мудрым вещам? Они любят безоговорочно, они не выносят оценочных суждений и невозмутимо относятся к своим чувствам, мыслям и личности в целом.

Когда в семье появляется новый её член, каждый день становится для хомо сапиенсов уроком, а то и долгим познавательно-обучающим процессом. Согласитесь, животные действительно привносят много разумного в нашу жизнь.

1. Возраст – всего лишь цифра 

Марни была взята из приюта в возрасте 11 лет. Но о своем возрасте эта маленькая леди, похоже, и не подозревает. Сейчас ей 15 лет, но она наслаждается каждым восхитительным моментом своей жизни.

2. Большой – значит красивый 

Чанки демонстрирует эту истину на своем примере: большой – значит красивый, а веселые костюмы только подчеркивают его неземное и немножко неповоротливое обаяние. Хорошей собаки обязательно должно быть много – Чанки абсолютно в этом уверен.

3. Не устанавливай себе границы

В таком большом мире легко почувствовать себя маленьким. Выход за пределы вашей зоны комфорта – это первый шаг к пониманию, что мир на самом деле весь у ваших ног. Дэггер, конечно, не считает себя большой собакой, но он путешествовал и в пустынях, и в лесах, и в океанах, получив массу впечатлений. Будь как Дэггер!

4. Любовь – это все, что вам нужно 

Исцеляющая сила теплых объятий и поцелуев неоспорима. Бассет Дин всегда предлагает обняться и поцеловаться. И делает это абсолютно искренне.

5. Протяните свою лапу тому, кто в ней нуждается 

Дейзи Андербайт – это собака, которая не позволяет своим физическим недостаткам мешать ей жить. Она очень шустро передвигается с помощью протезов на колесиках, радуется жизни и никогда не прекращает улыбаться.

6. Не бойтесь отличаться 

Девиз кошки Венеры: «Не бойтесь отличаться». У этой экзотической девушки оригинальная мордочка, но она единственная в своем роде, и очень этим фактом довольна.

7. Усердно поработал – спи с чистой совестью 

Уолтер Кронкайт очень много работает. Однако, этот красивый парень понимает и то, как важно отдыхать. Если вы выделяете время для себя любимого, то проснетесь свеженьким и бодрым и будете готовы к следующим трудовым подвигам.

8. Отношение – это главное 

Говорят, жизнь на 10 % состоит в том, что происходит с вами, и на 90 %, как вы на это реагируете. Гамильтон родился философом с крепкими нервами, что делает его реакции бесценными. Сохранение позитивного отношения гарантирует выход из любой ситуации.

9. Чем больше вы работаете, тем больше получаете

В то время как другие кошки постоянно греются на солнышке, Лил Баб усердно работает моделью. Все эти усилия (плюс милый язычок) не прошли даром. Некоторые люди, конечно, могут родиться с четырехлистным клевером в кармане, но иногда приходится и выращивать их самостоятельно.

10. Будьте сами себе радугой 

Финли – это личность. Носит ли он галстук-бабочку, надевает ли шляпки или ходит без одежды, он всегда завоевывает симпатии, потому что считает себя неотразимым. И разве этот мопс неправ?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.