10 вещей, которые разрушают семейные отношения так же, как и измена

СоветыСемья и дети
10 вещей, которые разрушают семейные отношения так же, как и измена
Фото: из открытых источников
380 MaDemMaDem
Над отношениями всегда нужно работать, ведь только так можно сохранить в них тепло, страсть и понимание.

Если вам нужна крепкая связь с партнером, то нужно уделить время многим факторам. Например, вам нужно регулярно разговаривать по душам, интересоваться происходящим в жизни друг друга, давать личное пространство...

Сегодня мы расскажем вам о 10 пунктах, которые очень пагубно влияют на семейные отношения. Не совершайте этих ошибок!

1. Вы не признаете различия друг друга. Вы не должны быть одинаковыми! Что интересного в том, чтобы постоянно разговаривать со своим отражением в зеркале? Научитесь ценить и любить особенности своего партнера. Это поможет вашим отношениям всегда оставаться интересными.

2. Вы не признаете ее/его правоты. В отношениях важно уметь слушать свою вторую половинку. За это вам будут благодарны. Если же вы будете упрямо верить только в собственную точку зрения, то из этого ничего хорошего не получится.

3. Вы постоянно припоминаете прошлое. Во-первых, не нужно слишком много времени уделять обсуждению своих бывших. Во-вторых, сравнению с ними! В-третьих, не стоит "пережевывать" и ваше прошлое с нынешним партнером, используя фразочки в стиле "а вот раньше ты так не делал...". Раньше было раньше. Научитесь жить и наслаждаться настоящим!

4. Вы сплетничаете. Не обсуждайте свои отношения с большим количеством людей. Пусть это будет вашей личной темой. Вы можете делиться своими переживаниями с лучшей подругой, но помните, что совсем личное должно таковым и оставаться.

5. Вы требуете совершенства. Нет ничего плохого в том, чтобы желать как собственного развития, так и развития своего партнера, но вот требовать от него совершенства и идеала - не совсем правильно. Партнер должен понимать, что вы уже любите и цените его, а не упрекаете, указывая на недостатки.

6. Вы оскорбляете друг друга. Нет, нет и еще раз нет! В отношениях не место оскорблениям. Таким образом вы демонстрируете свое неуважение, а именно оно является одним из самых деструктивных аспектов в отношениях.

7. Вы не прощаете. Речь идет не об измене или любом другом предательстве. Здесь мы говорим о мелких спорах, ссорах, недопонимании. Если человек перед вами за это извинился, то вам обязательно стоит его простить!

8. Вы обвиняете без повода. Нельзя постоянно во всех проблемах винить только своего партнера. В отношениях вина всегда частично лежит на обоих. Постарайтесь думать об этом, прежде чем решите устроить сцену.

9. Вы зависимы от партнера. Это не лучшее состояние. Он должен чувствовать, что вы и без него являетесь самодостаточной и уверенной в себе личностью. Если же ваша жизнь ограничивается только одним человеком, то это уже тревожный звоночек для него.

10. Вы собираете советы у окружающих. Это продолжение пункта №4. Будьте очень осторожны с тем, что рассказываете о своих отношениях окружающим. Даже если они вам что-нибудь советуют, принимайте решение самостоятельно. Именно ваше сердце и разум являются лучшими советчиками.

Запомните эти 10 ошибок и постарайтесь никогда их не допускать. Любите, цените и уважайте друг друга. Тогда у вас с партнером будут самые лучшие отношения!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти з...
Названы самые сильные женщины по гороскопу. Эти знаки Зодиака пра...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.