Вещи, которые пригодятся в каждой машине в жару и дождь

СоветыОтдых и туризм
Вещи, которые пригодятся в каждой машине в жару и дождь
Фото: из открытых источников
357 MaDemMaDem
Все, что нужно возить с собой, чтобы ездить с комфортом. В нашей подборке вещи, которые помогут перевезти собаку, защититься от ярких солнечных лучей, поместить больше вещей в багажник и еще много полезного. 

Перчатка для мытья салона или кузова 

Мягкая и приятная на ощупь шерстяная перчатка для мытья автомобиля, которой можно мыть не только приборную панель, но и чистить сиденья. Ткань аккуратно удаляет грязь, не повреждая покрытий автомобиля и не оставляя следов от ворса, так что можно смело избавляться от любой пыли и грязных пятен, оставшихся на поверхностях после пролитых сладких жидкостей или мороженого.

Складная солнцезащитная шторка

Складной занавес на лобовое стекло устанавливается с помощью присосок. Нужен он для того, чтобы салон машины не перегревался в солнечную погоду, а яркие лучи не портили обивку,  поэтому актуален не только в летнюю жару, но и в любой солнечый день, когда автомобиль долго остается припаркован на солнце. Конструкция достаточно удобная и легко устанавливаемая, поэтому в любой момент её можно снять и убрать в багажник. 

Чехол для перевозки собак

Конечно, можно использовать автомобильный пылесос и кучу чистящих средств, чтобы убирать шерсть и следы грязных лап из салона машины. Но поступить можно проще: купить специальный чехол для сидений, который защитит от всевозможных загрязнений. Ткань водонепроницаемая, при сильном загрязнении достаточно протереть её влажной губкой. Крепится чехол очень просто всего за минуту, – с помощью резинок на подголовники задних сидений. Заказывая товар, убедитесь, что размер подходит под габариты вашей машины, т.к. размеры отличаются. 

Автомобильный фиксатор для собак 

Чтобы пес не гулял по салону, не перебирался на колени к водителю и случайно не получил травму от резкого торможения, можно приобрести автофиксатор, который подходит для любой марки автомобиля. Использование ремешка предельно простое: один конец крепится в фиксатор для ремня безопасности, второй – к ошейнику собаки. 

Органайзер для задних сидений 

Очень удобный органайзер со множеством отделений для хранения мелочей, напитков, детских игрушек, а также держатель планшета или смартфона. Обязательно пригодится, если вы собираетесь в долгую дорогу или ездите каждые выходные на дачу. Дизайн органайзера подходит для большинства автомобильных марок. Его легко установить и быстро снять при желании. Карманы и ткань органайзера довольно прочные, а значит, могут выдерживать большие нагрузки. 

Защитный коврик 

В грязную, сырую погоду в машине необходимо иметь резиновые коврики, которые не пропускают влагу. А что делать с грязными детскими ножками, которые пачкают спинки передних сидений? Купить защитную плёнку, которая очень проста в использовании, крепится на резинках к подголовникам и защищает спинки от ударов детских ножек. Практично и совсем недорого! 

Автомобильный вентилятор

Несмотря на наличие кондиционера, далеко не во всех машинах поддерживается одинаковая температура в салоне. К тому же, в жаркую погоду салон охлаждается далеко не сразу, пассажиры успевают изрядно помучиться прежде, чем температура воздуха упадет до желаемой отметки. Чтобы пассажиры заднего ряда чувствовали себя комфортно и не задыхались от духоты, можно установить автомобильный вентилятор, который бесшумно работает, не имеет проводов и заряжается от usb.

Антипробуксовочные подкладки под колеса

Нужны круглый год, т.к. помогают выехать из грязи, прибрежного песка или снега. Конструкция противобуксовочных подкладок состоит из двух пластиковых лент, каждая из которых имеет три подвижные части, соединенные металлическими креплениями. Противобуксовочные ленты не займут много места в багажнике, зато помогут в ситуации, когда необходимо проехать по бездорожью или в обычный гололёд. 

Большой органайзер для багажника 

Контейнер для хранения очень легко складывается и устанавливается. Его можно разделить на две секции, а дополнительные предметы поместить в боковые сетчатые кармашки. В сложенном виде контейнер почти не занимает места, так что возить его в багажнике можно всегда. Подойдет для необходимого оборудования для авто, инструментов, спортивного инвентаря, чистящей химии и других предметов, которые всегда лежат в машине. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле...
Ламинирование в прошлом. Эта форма бровей в стиле Памелы Андерсон...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.