10 упражнений для здоровых глаз

СоветыЗдоровье
10 упражнений для здоровых глаз
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Если ты чувствуешь усталость глаз после долгого рабочего дня за компьютером, тебе пригодятся эти упражнения. Они прекрасно подходят и тем людям, у которых плохое зрение, и тем, глаза которых просто находятся в постоянном напряжении и сильно устают. Ты можешь быстро и очень легко вернуть своим глазам зоркость, снять воспаление, избавиться от сухости глаз и неприятных резей.

Попробуй сделать эту зарядку для глаз и почувствуй, как расслабляется глазная мышца, изможденная долгим смотрением в монитор компьютера. Безусловный плюс этих упражнений — то, что ты можешь выполнять их прямо на рабочем месте. Самое время передохнуть и сделать зарядку!

Закрой глаза ладонями и посмотри в темноту. Чувствуешь, как глаза сразу же расслабились?

Посмотри прямо перед собой. Теперь отведи глаза влево, сфокусируй взгляд на том, что ты видишь, и задержись в этом положении на 5 секунд. Повтори то же самое, отведя глаза вправо. Этот цикл повтори 3 раза.

Посмотри прямо перед собой. Подними глаза резко вверх, сфокусируй взгляд и задержись в этом положении на 5 секунд. Не двигай головой, а вот морщить лоб и хмурить брови не бойся. Таким же способом посмотри вниз. Для лучшего эффекта повтори цикл 3 раза.

Перемещай взгляд по диагонали — посмотри вниз и влево, сфокусируй взгляд, задержи его на 5 секунд. Теперь посмотри вверх и вправо. Повтори цикл 3 раза.

Вращай глазами, не закрывая их, — посмотри влево и вращай глаза по часовой стрелке. Повтори то же самое в другую сторону.

Сосредоточь взгляд на объекте, который находится на расстоянии примерно 30 см от тебя. Теперь посмотри вдаль. Повтори так 5 раз.

Сконцентрируй взгляд на точке между бровями на 5 секунд, посмотри прямо перед собой. Выполнение этого упражнения может причинить дискомфорт, но уже после нескольких повторений он исчезнет.

Выпрямись, посмотри перед собой. Задержи взгляд на кончике носа на 5 секунд, потом снова посмотри прямо. Повтори так 3 раза.

Закрой глаза и сильно зажмурься. После этого расслабь мышцы глаз и лба. Повтори так 10 раз.

Закрой глаза и осторожно помассируй веки круговыми движениями. Не нужно нажимать очень сильно, достаточно легких нажатий. Сделай 10 круговых движений пальцами по часовой стрелке, затем — в другую сторону.

Позаботься о своих глазах уже сейчас, чтобы в старости не пришлось расплачиваться за слишком длительное пребывание у экрана компьютера. Почаще моргай, когда смотришь в монитор, — это предотвращает сухость слизистой глаза. Делая регулярно эти упражнения, ты забудешь, что такое усталые глаза!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.