10 секретов красивых волос

СоветыКрасота
10 секретов красивых волос
Фото: из открытых источников
558 NataVNataV
Шелковистые, струящиеся, шикарные волосы… Какая женщина не мечтает об этом? Воплотим мечты в реальность, следуя советам специалистов, парикмахеров и стилистов!

1) Готовим волосы к смене цвета

Если вы на завтра записаны в салон на окрашивание, накануне перед сном нанесите на волосы укрепляющую питательную маску. Они станут сильнее и будут готовы выдержать атаку действенных, но вредных салонных красок.

2) Как избежать пересыхания волос

Волосы у вас сухие, как солома? Тогда вам просто необходимо их увлажнять. Поставьте на полочку в ванной шампуни, бальзамы, маски для сухих волос. 

3) Не трогайте волосы!

Это вредная привычка, такая же, как грызть ногти. Если вы постоянно в течение дня проводите рукой по волосам, к вечеру они устают и тускнеют от постоянных прикосновений. А вот расчесывать волосы перед сном необходимо, чтобы распутать, разгладить и напитать их кислородом. Лучше пользоваться расческой с натуральной щетиной (например, щетиной кабана).

4) Контрастный душ для волос

Так же, как и телу, волосам очень полезен контрастный душ. Перед тем, как закончить мытье головы, смело споласкивайте волосы холодной водой: она взбодрит и придаст тонус волосам на весь день!

5) Коктейль «сияние»

Чтобы волосы заблестели с новой силой, размешайте немного лимонного сока в литре воды и ополосните волосы перед тем, как сушить. Умопомрачительный блеск гарантирован!

6) Вытирайте волосы нежно!

После мытья головы обязательно промокните волосы полотенцем. Но ни в коем случае не трите — мокрые волосы легко повредить растиранием! 

7) Осторожно: фен!

Непрофессиональные бытовые фены грешат тем, что выпускают слишком горячий воздух, температуру которого сложно отрегулировать. Таким феном нужно пользоваться на большом расстоянии от волос, а это неудобно. Если есть возможность, используйте диффузор, с ним волосы высыхают более естественным и безопасным образом. Не забывайте взбивать волосы во время сушки, чтобы придать им дополнительный объем и тонус.

8) Никогда не пользуйтесь чужими инструментами для волос. 

И не бойтесь прослыть «жадиной», вы же не даете свою зубную щетку всем желающим, то же самое и с расческами: гигиена важнее!

9) Образ жизни влияет на волосы

Волосы так же, как кожа и ногти, могут многое сказать о том, какой образ жизни ведет их хозяйка. Беспорядочное питание с обилием жирной пищи, алкоголь, курение — все это сразу отражается на состоянии волос! Вот уж за что они не скажут вам спасибо. А благодарны волосы бывают тем, кто занимается спортом, следит за весом и высыпается!

10) Массируйте голову

У большинства людей приятные мурашки рассыпаются по всему телу, когда им массируют голову. Массаж кожи головы не только до дрожи приятен, но и очень полезен как для мозга, так и для волос: способствует их росту и препятствует образованию лишнего жира и себореи у корней.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.