10 сценариев начала конца в отношениях

СоветыСемья и дети
10 сценариев начала конца в отношениях
Фото: из открытых источников
405 MaDemMaDem
Бывает, отношения начинаются так радужно и перспективно, но в один не самый прекрасный момент приходит понимание того, что это всё - не более, чем иллюзия, и сказка про долгую и счастливую жизнь вместе - это не про вас.

Ниже вы найдете 10 таких сценариев, при возникновении которых следует отпустить и вашего партнера, и отношения с ним. Иногда сделать такой болезненный ход – значит спасти и спастись, вынести опыт и все же получить шанс построить новые отношения с человеком, который действительно вам подходит.

1. Ваш партнер постоянно предает ваше доверие

Любовь – это доверие. Когда мы доверяем человеку - мы открываемся ему, подставляя ничем не защищенное сердце. Мы верим, что он не способен нанести удар… А если оказывается, что способен?

2. Ваш партнер не держит своего слова и бросает слова на ветер

Если ваша половинка говорит одно, а на деле все получается иначе, никогда не слушайте, что вам «поют». Значение имеют лишь поступки. И если поступки идут в разрез со словами, то и в будущем такие отношения не принесут стабильности и счастья.

3. Вы пытаетесь заставить вас любить

Основной принцип и прелесть любви в том, что она свободна. То есть ваше желание любить или не любить стоит во главе вашего желания построить отношения. Так же и у вашего партнера. Заставив любить, вы лишите человека воли, но это не есть пусть к счастью.

4. Ваши отношения лишены духовности

Если отношения держатся только на физическом влечении, но при этом лишены общения, понимания, общих интересов и духовной близости, у них просто нет будущего. Рано или поздно наступит момент, когда страсть уступает место интересу в общении, быту и уважению…

5. Вас недооценивают

Когда партнер постоянно вас недооценивает или не уважает, вы ощущаете, как будто каждый день теряете частицу себя. С каждым днем эта дыра будет расти, а когда вы обернетесь назад на эти отношения, то поймете, что вам они ничего не принесли…

6. Вы не выясняете отношения

Иногда лучше ссориться, чем молчать. В конфликте, как и в любом разговоре, может родиться понимание или решение, чего не скажешь про абсолютную тишину в эфире. Если вам не о чем поговорить уже сейчас, то что будет дальше?

7. Вы живете прошлым

С прошлым расставаться очень тяжело. Сильные чувства, болезненные расставания, неудачные отношения... И призрак прошлого постоянно маячит перед глазами. Для того, чтобы построить хорошие, крепкие отношения, нужно сначала отпустить все то, что было до них…

8. Ваш партнер постоянно стремится вас изменить

Не пытайтесь измениться ради кого-то. Если он однажды полюбил вас, то почему так хочет менять? Гораздо проще найти человека, который полюбит в вас все то, что есть, чем менять себя под кого-то, теряя свою суть.

9. Вы чувствуете, что эти отношения не для вас

Добиться настоящего успеха можно только в том деле, которое вам по душе. А если это насильный выбор, то он не принесет вам счастья. Так и отношения. Можно какое-то время обманывать себя, но если это "не ваше", то оно не сделает вас счастливым…

10. Вы постоянно жертвуете своими интересами

Говорят, что в отношениях кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Отчасти это правда, только есть одно «но» - на протяжении отношений роли должны меняться.

Если же вы постоянно являетесь донором счастья, энергии или сил, то такие отношения не принесут вам счастья.

Верьте в любовь, ждите чуда, отпустите себя, и все обязательно придет.

Может, не так быстро, не в той форме и не в таком обличье, как вы ждете, но, поверьте, если есть две половинки, они обязательно рано или поздно встретятся.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.