10 продуктов с минимальной калорийностью

СоветыЗдоровье
10 продуктов с минимальной калорийностью
Фото: из открытых источников
441 MaDemMaDem
Для того, чтобы правильно питаться, совсем не обязательно садиться на специализированные диеты.

Достаточно лишь внимательно изучить продукты, которые вы употребляете в пищу каждый день. Если там много мучного и жирного, то как же удастся похудеть? 

В летнюю пору особенно приятно сбрасывать вес, ведь есть свежие фрукты, овощи и зелень, которые с легкостью заменят блюда, которые обычно хочется есть в холода.

Оказывается, некоторые овощи и фрукты не только полезны, но еще и низкокалорийны! Рассказываем о 10 продуктах, которые не навредят вашей фигуре. И да, их легко купить летом!

1. Яблоки

Вы ведь слышали о правиле "яблоко в день"? Прелесть этого фрукта в том, что он служит отличным перекусом, который заменяет закуски в стиле чипсов, сухариков, сырочков и прочих менее полезных продуктов. Общее количество калорий на 100 г: 52.

2. Апельсины

Всем известно, что апельсины содержат витамин С, который очень полезен для организма. Именно поэтому не стоит забывать о цитрусовых. Ключевое правило похудения - не отсутствие калорий, а придерживание нормы на день. Апельсины с этим помогут. Общее количество калорий на 100 г порции: 47.

3. Сельдерей

Тот самый продукт, который можно есть, но при этом даже не почувствовать, что вы хоть немножко нагрузили желудок. И все не зря, ведь это очень полезный продукт для тех, кто старается употреблять меньше калорий. Общее их количество на 100 г: 16.

4. Огурцы

В них много воды, потому и мало калорий. Это делает огурцы незаменимыми друзьями свежих салатиков. Прелесть овощей в том, что они прекрасно ладят друг с другом. Общее количество калорий на 100 г: 16.

5. Лимоны

Сложно представить человека, которому хотелось бы регулярно баловать себя лимонами, но прелесть этих цитрусовых в том, что их можно добавлять в воду, а также к блюдам, которым они могут подарить пикантности. Общее количество калорий на 100 г: 29.

Незаменимый продукт, ведь он обладает противовоспалительными свойствами, а также помогает сердечно-сосудистой и пищеварительной системам организма. Общее количество калорий на 100 г: 25.

7. Грибы

И здесь неважно, какие именно грибы вы выберете. Почти все они низкокалорийны, поэтому не стоит беспокоиться, если вам нравится готовить грибные блюда. Отличная затея! Общее количество калорий на 100 г порции грибов лисичек: 38.

8. Арбуз

Фаворит лета! Несмотря на то, что арбузы очень сладкие, это не мешает им быть низкокалорийными. Арбузы также — хорошие антиоксиданты, что помогает организму. Общее количество калорий на 100 г: 30.

9. Помидоры

Ликопин, который они содержат, помогает предотвратить рак и предотвращает сердечные заболевания, поэтому вы делаете себе одолжение каждый раз, когда съедаете помидор. Всего калорий на 100 г: 17.

10. Грейпфрут

Он помогает с обменом веществ, а также при сердечно-сосудистых проблемах. Фрукты обычно имеют больше калорий, чем овощи, но это не уменьшает их пользы. Общее количество калорий на 100 г: 42.

Теперь вы знаете, какие фрукты и овощи будут меньше всего вредить вашему весу. Умело совмещайте их и помните, что к красивому и стройному телу приводит не отсутствие питания, а использование полезных продуктов.

Позаботьтесь о своем рационе! И учитывайте особенности своего организма, например, аллергию. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.