10 привычек, которые должна воспитать в себе каждая женщина

СоветыДругие советы
10 привычек, которые должна воспитать в себе каждая женщина
Фото: из открытых источников
390 MaDemMaDem
В современном обществе от светских красавиц требуется не так и много – ухаживать за своим телом, выглядеть подтянутой и стильной, иметь высшее образование, какой-нибудь талант и улыбаться. Вот тогда за сердце девицы не грех и побороться!

Но всего пару веков назад женщины были к себе куда строже. Их воспитывали не просто «умницами и красавицами», но леди с большой буквы и с настоящей дворянской закалкой. Женщина должна была уметь подать себя с самой выгодной стороны, вдохновить мужчину на по-настоящему головокружительный подвиг в ее честь!

Можно ли хоть десятой частью приблизиться к идеалу женщины времен наших прабабушек? Придется знатно над собой потрудиться, однако это возымеет эффект! Перед вами 10 привычек истинных леди, которые должна культивировать в себе настоящая женщина.

1. Глубокое уважение к человеческой личности

Истинная леди не станет крутить носом или проявлять снобизм в отношении людей ниже себя по классу. Леди умеет ценить личность каждого, она добра и вежлива не только с равными себе, но и теми, кому повезло в жизни меньше: обслуживающий персонал, бедняки или нуждающиеся.

2. Отсутствие суетливых движений

Истинная леди не суетится и не нервничает по пустякам. Она несет себя уверенно и важно. Шарканье ногами, покусывание губ или манипуляции с предметами в руках – все это выдает неуверенность в себе и низкое происхождение.

3. Умение быть скромной

Скромность служит леди величайшим украшением! Скромность – это не заискивание, но умение вести себя спокойно и уверенно в любой ситуации, полностью контролировать свои чувства. Скромность неуместна только в двух случаях – на соревнованиях или экзаменах.

4. Сильное чувство внутреннего достоинства

В какой бы тяжелой ситуации не оказалась леди, будь то война или государственный переворот, никто не может отобрать у нее величайшее чувство внутреннего достоинства. Леди остается благородной и вежливой не только в золотых дворцах, но и в землянке. Она никогда не забывает о самодисциплине и правилах этикета.

5. Широкий и гибкий кругозор

Истинная леди имеет свою точку зрения и может судить о глобальных вещах, однако в своих знаниях она не авторитарная. Леди умеет принимать разные мнения, умеет слушать других людей, не навязывая своего суждения. Она готова и открыта к диалогу.

6. Уважительное отношение к другим культурам и религиям

Леди не станет оскорблять чужие народы или национальности только на той основе, что ей чужда их культура или традиции. Она против шовинизма и не опустится до высмеивания обычаев других стран, не станет употреблять агрессивные слова типа «нигер» или «узкоглазый».

7. Красивая и грамотная речь

Уровень речи выдает культуру человека, служит зеркальным отражением его внутреннего мира. Истинная леди не употребляет позорных или бранных слов, а говорит так, словно бы нанизывает бусины на жемчужные нити. Она не хамит, не перебивает своего визави, ее поведение исключительно вежливо и предупредительно.

8. Осанка «небесной ласточки»

Леди всегда и везде помнит о красивой осанке, в этом она строга к себе, как заправский солдат! Никакой сутулой спины, растопыренных локтей или несвежего запах. Она не позволит себе показаться на людях без укладки, отутюженного костюма и стройной спинки.

9. Готовность «затянуть поясок» и поработать

Леди не станет гнушаться тяжелой работы, если того требуют обстоятельства. Она снимет на время свою корону и без тени упрека займется делами, в которых нуждается ее семья или окружающий мир. Работа сестрой милосердия, кухаркой или посудомойщицей – все это только закалит ее характер и добавит в корону драгоценных изумрудов.

10. Умение не выставляться напоказ

Если жизнь наградила ее бесчисленными талантами и богатствами, леди умеет ценить это по достоинству и без хвастовства. Она знает, жизнь не так проста, потому сегодняшний успех может обернуться завтрашним фиаско. Леди всегда остается благодарной миру за свои успехи и старается жить так, чтобы не вызывать у окружающих зависти или злобы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Как воспитать девочку с сильным характером и высо...
Как воспитать девочку с сильным характером и высокой самооценкой
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.