10 причин отпраздновать свой день рождения поездкой в другую страну

СоветыДругие советы
10 причин отпраздновать свой день рождения поездкой в другую страну
Фото: из открытых источников
582 SkibairSkibair
Вот почему полезно отказаться от стереотипов и вырваться из комфорта родного дома в другую страну

В отечественной культуре день рождения – важный праздник в жизни каждого человека, который редко обходится без поздравлений, подарков и застолья, пишет Cultura Colectiva.

Тем не менее, времена меняются и сегодня заурядные посиделки дома или в ресторане уже не в моде.
Люди хотят отмечать важную дату по-особенному, например, выезжая на познавательные экскурсии в кругу друзей, катаясь на воздушном шаре или яхте, проходя сложные квесты, прыгая с парашютом и т.п.

Вот почему полезно отказаться от стереотипов и вырваться из комфорта родного дома в другую страну:

1) Вы это заслужили

Вы усердно работали весь год и заслужили королевский отпуск. Вас не сломили ни переработки, ни бюрократия, ни прения с коллегами — теперь настало ваше время. Отдых без созвонов, планерок и шквала сообщений на почте. Отдых, который вы заслужили.

2) Это лучший подарок

Путешествие - лучший подарок. Что может быть прекрасней первой встречи с Парижем? Или вечерней прогулки на корабле по Влтаве в ослепительно красивой Праге? Или чудных пейзажей Швейцарии и романтического заката на берегу озера, окруженного Альпами?

3) Это может изменить вашу судьбу

Астрологи говорят, если провести день рождения в новом месте (в другой стране или городе), то это сильно влияет на судьбу, может изменить ее в лучшую или худшую сторону.

4) Это новые впечатления

Путешествие - максимум впечатлений, минимум головоломок и «подготовки», яркие эмоции, расширение кругозора и своей картины мира и непередаваемые ощущения сбывшейся мечты – это очевидные плюсы празднования Дня рождения.

5) Такой день рождения запомнится надолго

Каждае поездка в новую страну или город — это особенные, теплые чувства, с ними связанные. Коллекция новых впечатлений — это багаж, который навсегда останется с человеком. Для каждой интересной поездки в памяти предусмотрено свое, особенное место.

6) Вы можете получить огромную скидку

Во многих гостиницах предоставляют скидки именинникам. Например: скидка в размере 20% на проживание, скидка в размере 10% на услуги нашего ресторана, ранний заезд и поздний выезд - бесплатно (при наличии свободных мест).

7) Вы обзаведетесь новыми друзьями

Когда окажетесь в новом месте в одиночку, вы заметите, что заводить знакомства проще, чем кажется. Нечто удивительное происходит в общении между людьми, когда они находятся вне своей привычной обстановки и не настроены судить окружающих.

8) Вы поймете, что жизнь – это прекрасный дар

Жизнь – и в самом деле дар. Путешествуя, мы наполняемся благодарностью за все те незабываемые моменты, что мы пережили, и людей, с которыми их разделили. И возможно, вместо сожалений, однажды мы скажем себе, что жизнь удалась.

9) Вы найдете новый смысл в жизни

Путешествия – это очень недооцененный способ вложения денег в самого себя. В поездке вы получите опыт общения с разными людьми, увидите иной образ жизни в другой стране. Опыт всего нового откроет дорогу новым идеям, новым проектам и новым целям в жизни.

10) Вы поймете, как мало вы на самом деле знаете

«Мир – это книга, и те, кто не путешествуют, читают всего лишь одну страницу», - писал Святой Августин. В мире есть идеи, а есть опыт. Когда мы путешествуем, мы замечаем, что некоторые вещи, о которых мы только слышали, на самом деле совсем не такие, как нам представлялось.

Окажется вдруг, что незнакомые люди – в основном дружелюбны, готовы помочь и даже предоставить место для ночлега за просто так.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь ...
Не липнет, не трескается и не осыпается: глазурь для пасхи, котор...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.