10 правил строительства новых отношений

СоветыСемья и дети
10 правил строительства новых отношений
Фото: из открытых источников
376 MaDemMaDem
Такие правила особенно важны для тех, кто только-только начал отношения и хочет знать, как правильно себя вести!

Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 основными советами для того, чтобы ваше романтическое знакомство развивалось плавно и, главное, эффективно.

Поведение на публике: Поговорите со своим партнером о том, какое поведение на людях он предпочитает.

Согласитесь, некоторые не любят, когда их публично целуют, тискают и поглаживают. Они ощущают себя некомфортно в этой ситуации, особенно в начале отношений.

Проявления вашей любви и заботы в обществе прекрасны, но только в том случае, если ваш партнер чувствует то же самое.

Один день в неделю: Не старайтесь быть вместе круглосуточно, выделяйте один день в неделю минимум, чтобы побыть в одиночку. Пусть это будет ваше личное время.

Уважайте свободное время партнера: В начале отношений вам действительно хочется максимально быть вместе, однако не посягайте на личное пространство своего избранника. Каждому нужно время для себя и своих дел.

Будущее: Вполне возможно, вам хочется поговорить о будущем. Это очень хорошо, но не форсируйте события. Есть такие люди, которых слова «свадьба» и «дети» откровенно пугают! Они могут попросту сбежать, если вы заговорите об этом слишком рано.

Пусть пройдет какое-то время – не бегите впереди поезда.

Друзья партнера: Итак, пришло время познакомиться с друзьями своего избранника. Постарайтесь произвести хорошее впечатление на них, а если вы друг другу не понравитесь (такое бывает!), не оскорбляйте их и не отзывайтесь о них дурно.

Может быть, со временем вы измените свое мнение об этих людях.

Не забывайте и о своих друзьях: Мы совершаем ошибку, слишком сильно фокусируясь на новом партнере и забывая своих друзей. Никогда не делайте этого, потому что, если ваши отношения закончатся, только ваши друзья придут вам на помощь.

Не скрывайте какие-то вещи из своей жизни: Нет, вам не нужно рассказывать новому партнеру всю свою подноготную, но и скрывать какие-то факты вашей биографии тоже не стоит. Например, не утаивайте то, что вы нормально общаетесь со своим бывшим и даже можете выпить с ним кофе на досуге.

Чётко озвучивайте свои мысли с самого начала: Не думайте, что ваш партнер сможет угадывать, что вы хотите. Не начинайте отношения с таких психологических игр, потому что они вам не помогут. Будьте открыты и понятны с самого начала.

Не делайте вид, что вы всем довольны: Притворство – неправильная линия поведения. Никогда не делайте этого, потому что ваш партнер будет думать, что вам нравится всё в его словах и поступках.

Не ревнуйте: Да, мы все хотим, чтобы партнер видел только нас и никого более. Будьте реалистами! Ваш партнер выбрал именно вас, потому будьте спокойны и уверены в нем. Вы же тоже можете обращать внимание на других привлекательныхлюдей.

А теперь 4 золотых правила отношений!

Не ожидайте, что другой человек будет на 100 % совместим с вами! Один из смешных мифов о «настоящей любви» – это идея родственных душ и идеального партнера.

Здоровые отношения основаны на знании того, как уметь находить компромисс при многочисленных различиях, которые существуют. Это различия в мировоззрении, политических и религиозных взглядах, пищевых привычках, отношении к деньгам, увлечениях и в том, как воспитывать детей.

И именно эти различия делают жизнь интереснее. Наслаждайтесь тем, что ваш партнер может предложить вам, вместо того, чтобы пытаться изменить его, дабы он соответствовал вашему шаблону.

Примите то, что ваш партнер может потерпеть неудачу. Если вы думаете, что он может удовлетворить все ваши ожидания, – это рецепт катастрофы. Мы все совершаем ошибки. Научитесь понимать, принимать и прощать.

Научитесь вежливо и уважительно относиться, а не высмеивать или унижать. Говорите честно о том, что вас раздражает или беспокоит, чтобы найти общий язык и точки соприкосновения.

Забудьте о проблемах и просто посмейтесь над ними вместе. Хороший смех — это лучшее лекарство, и он вас объединяет.
Слушайте и молчите. 

Дайте вашему партнеру возможность выговориться. Это ваш совместный путь к честности и открытости.

Мы склонны навязывать свое мнение, прежде чем выслушаем свою вторую половину. А ведь очень часто все проблемы можно решить, просто научившись слушать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.