10 ювелирных украшений, которые стоит иметь каждой девушке

СоветыМода и стиль
10 ювелирных украшений, которые стоит иметь каждой девушке
Фото: из открытых источников
394 MaDemMaDem
Бриллианты – лучшие друзья девушек, а ювелирные украшения – достойная оправа женской красоты.

Если возможности позволяют, коллекция ювелирных изделий может быть сколько угодно большой, но начинать ее определенно стоит с "базового комплекта".

1. Аккуратная золотая цепочка

Вы можете носить на цепочке крестик, но стоит обзавестись красивой золотой цепочкой для других случаев и других украшений. Она может быть минималистичной, выделяться интересным плетением (например, очень интересно выглядит плетение "картье" и якорное) или же перемежаться самостоятельными подвесками, как у Van Cleef & Arpels.

2. Жемчужные серьги

Жемчуг – идеальный выбор для любого случая. Торжественный прием, свидание, работа – жемчужные серьги будут уместны везде. Базовый вариант: крупные жемчужные пуссеты. Они одновременно выглядят и эффектно, и лаконично.

Но жемчуг обязательно должен быть настоящим – подделки выглядят слишком просто и дешево. Благо, сегодня доступны украшения с искусственно выращенными жемчужинами, которые уступают природному жемчугу лишь по стоимости.

3. Пуссеты с белыми камнями

Надеваете вы блузу с джинсами или "total black look" в духе Одри Хепберн, серьги-гвоздики с белыми камнями в любом случае будут достойно аккомпанировать в обоих вариантах.

Идеально, если в сережки вставлены подлинные алмазы, но подойдет и качественная бижутерия с камнями Swarovski, фианитами или цирконами.

4. Многослойное кольцо

В последние годы разборные кольца завоевали большую популярность. Их можно комбинировать между собой, носить вместе или по отдельности. C легкой руки ювелирного дома Chopard многослойные колечки стали трендом, а теперь перебрались в разряд "must-have".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Забытая история: как блеск фальшивых драгоценностей Swarovski пленил мир и стал цениться наравне с алмазами

5. Коктейльный перстень

Броское вечернее украшение, которое, конечно, не будешь носить каждый день. И все же оно избавляет от необходимости подбирать дополнительные аксессуары к платью или костюму. Это может быть переданный по наследству бабушкин перстень или новодел. Главное, чтобы он был заметным и ярким.

6. Часы с металлическим браслетом

Строго говоря, часы не обязательно должны быть ювелирными. Но качественными – без сомнения. Кожаный браслет удобен и хорошо впишется в любой повседневный look: на отдыхе, на пробежке, на работе.

Но иногда хочется не утяжелять образ деталями и выглядеть "с изюминкой". Тогда вам пригодятся такие часы. Белая рубашка, джинсы или юбка, сумка на цепочке, легкая укладка и эти часики. И вы само совершенство!

7. Серьги-кольца

Тот тип ювелирных украшений, который идет всем. Однако, покупая "кольца", отдавайте предпочтение маленьким и средним размерам. Они выглядят в меру яркими и уместно дополняют любой гардероб.

8. Некрупный кулон

Тот, который вы будете носить с черным гольфом, открытым вырезом платья и практически любой блузой. Форма кулона может быть любой, включая романтичные "сердечки" и ключики в стиле Tiffany & Co.

9. Тонкий браслет с камнями

Это может быть браслет жесткой формы, полностью состоящий из плотного ряда камней; цепочка, перемежающаяся подвесками, или цепь отдельных камней в оправе.

10. Нитка жемчуга

Говорят, что жемчуг – возрастное украшение. Спешим поспорить: это зависит исключительно от самого жемчуга. Юным особам стоит предпочесть мелкий речной жемчуг, а крупные больше подойдут взрослым дамам.

P. S.: Иногда лучше купить хорошую дорогую бижутерию с золотым покрытием, которая по виду практически не будет уступать полноценным ювелирным изделиям, а не обвешиваться так называемым "рыжьем", выглядящим порой довольно вульгарно, несмотря на свою подлинность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусн...
Сочные печеночные котлетки: как приготовить вкусное блюдо на ужин
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.