10 фантастических мест

СоветыОтдых и туризм
10 фантастических мест
Фото: из открытых источников
454 MaDemMaDem
Как самая древняя и непрерывно развивающаяся цивилизация с большими долинами потрясающей, нетронутой природной красоты, Китай является одним из самых интересных туристических направлений.

Его гигантские размеры не позволяют  составить маленький список мест, которые стоит посетить, но мы постарались выбрать 10 наиболее интересных.

1. Горная гряда Хуаншань

Эта великолепная горная гряда известна своими жаркими осенями, густыми сосновыми лесами и мистической аурой. Горы величественно возвышаются над туманным океаном внизу, но каждый сезон это зрелище имеет свои оттенки.

В весеннее время это покрыто красивыми розовыми цветами, яркие цвета которого подсвечивают долину и наполняют воздух своим пьянящим ароматом. Во время лета горы наполнены густой зеленью, а ключевые ручьи несутся по острым скалам.

Внезапно клёны окрашивают горы в красный и лиловый цвета, когда осень вступает в свою власть, перед тем как зима покроет все холодно белым и наступит тишина. В этих местах богатая растительность и они славятся своими обезьянами, оленями, козами и редкими птицами, которые живут здесь.

Пики здешних гор прославлялись во многих старинных текстах, картинах и стихах, и это чувство духовного благоговения ощутимо по сей день.

2. Река Янцзы

Самая длинная река в Азии имеет большое историческое, экономическое и культурное значение для страны. На ней располагается самая крупнейшая в мире действующая гидроэлектростанция «Три ущелья».

По мнению многих, эта река разделяет северный и южный Китай – две территории, совершенно разные по климату, культуре, экономике, народным обычаям и ландшафту. Вдоль реки есть много исторических достопримечательностей, как великолепных природных пейзажей.

3. Национальный парк Цзючжайгоу

Это место не ограничивается его водопадами, группами озер и обилием редких представителей флоры и фауны. Национальный парк, расположенный в северной провинции Сычуань на юго-западе Китая, признан всемирным наследием ЮНЕСКО.

Это вдохновляющее место является не только носителем связанных с ним легенд и историй, но также и домом для немногочисленных народов Тибета и Цян, которые ставят традиционные выступления, продают местные угощения и сувениры на радость туристам.

4. Город Гуйлинь

Гуйлинь – город на северо-востоке Гуанси-Чжуанского автономного региона. Комбинация природной красоты и исторических ценностей делают Гуйлинь популярным туристическим местом. Кристально чистая вода в карстах, огороженных густым бамбуком и глубокие пещеры делают здешние места обязательными для того, чтобы в них побывать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.