10 эффективных способов быстро похудеть

СоветыЗдоровье
10 эффективных способов быстро похудеть
Фото: из открытых источников
386 MaDemMaDem
После праздников многие остаются недовольны своей фигурой и пытаются прийти в форму голоданием, например.

Но это неправильно и очень опасно для организма. Просто важно знать несколько способов, которые помогут быть сытым, но при этом худеть.

Вашему вниманию – 10 эффективных способов быстро похудеть.

1. Готовьте себе сами

Пожалуй, лучшим и самым эффективным способом контролировать свой вес остается домашняя готовка. Так вы будете знать, из чего состоит блюдо и сколько чего там на самом деле. Выбирайте правильные продукты, здоровые рецепты и готовьте дома.

2. Контролируйте свою порцию

Если вы хотите похудеть – следите за размером порций. К примеру, порция мяса или рыбы должна быть с колоду карт, тогда как порции других блюд – размером с вашу ладонь.

3. Ешьте салаты без заправок и соусов

Чтобы похудеть, не стоит переходить полностью на одни салаты. Но вот правило не использовать никакие заправки и соусы к ним – возьмите себе на заметку. Вся хитрость в том, что без заправок и соусов ваш организм будет тратить больше энергии, чем обычно, на переваривание съеденного.

4. Выбирайте правильный хлеб

Если полностью от употребления хлеба отказаться у вас не получается, тогда необходимо знать, как его правильно выбирать. Вам подойдет хлеб грубого помола – он содержит балластное вещество и меньше калорий. Но все же идеальным вариантом для похудения будет полный отказ от хлеба.

5. Не голодайте

Во-первых, после праздников, когда вы ели большими порциями и часто, организм привык к таким объемам, и резкое уменьшение может стать для него опасным. Во-вторых, у голодания есть очень кратковременный эффект, а вам наверняка нужно что-то большее.

К слову, голодая, наш организм пытается сохранить то жировое накопление, от которого мы пытаемся избавиться.

6. Никогда не пропускайте завтрак

Завтрак в вашем рационе должен быть обязательно, ведь именно он запускает метаболизм и дает вам энергию на весь день. Выбирайте правильные продукты: овсянка, яичница, гречневая каша или тосты станут лучшим вариантом.

7. Ешьте пять раз в день вместо трех

Вместо привычных трех приемов пищи большими порциями распределите пищу на пять приемов. Из них будет три полноценных приема пищи и два легких перекуса. Так вы будете чувствовать себя сытыми и не будете переедать.

8. Берите с собой легкий перекус

Чтобы не перекусывать чем попало, возьмите с собой в дорогу немного салата, яблоко, банан или йогурт. Таким образом вы избежите соблазна перекусить фастфудом, когда очень проголодаетесь.

9. Ешьте медленно

Желудку человека необходимо от 15 до 30 минут, чтобы почувствовать сытость. Поэтому старайтесь есть медленно и, по рекомендации экспертов, пережевывать каждый кусочек 7-10 раз, прежде чем проглотить.

10. Пейте много воды

Вода помогает не только восстановить водный баланс, но и улучшить метаболизм. Кроме того, рекомендуется выпивать стакан воды перед тем, как садиться за стол. Таким образом, вы будете съедать меньше, ведь в желудке будет вода.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.